Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Через два дня на Южном Урале стартует этап Кубка мира по сноуборду

, 12:24

Через два дня на Южном Урале стартует этап Кубка мира по сноуборду
Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

6 февраля на горнолыжном курорте «Металлург-Магнитогорск» ( Банное)  будут встречать лучших сноубордистов со всего мира.

Трасса и организация на высшем уровне. «Металлург-Магнитогорск» вновь получил право на проведение этапа Кубка мира. Напомним, в прошлом году именно здесь состоялся стартовый этап Кубка мира по сноуборду сезона 2019/2020.

На южный Урал уже собрались сильнейшие сноубордисты мира из Австрии, Италии, Швейцарии, Франции, Германии, США, Канады, Японии и Южной Кореи.

Российская сборная на соревнованиях будет представлена 28 атлетами. Среди звезд мирового уровня: Вик Вайлд, обладатель «Большого хрустального глобуса» в параллельном гигантском слаломе, чемпион мира Андрей Соболев, двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов. В состав российской сборной войдут спортсмены и из Челябинской области: Ярослав Степанко из Златоуста, а также Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса.


Сноубордисты разыграют четыре комплекта наград (мужчины и женщины — параллельный слалом и параллельный слалом-гигант).

Златоустовские граверы специально для будущих победителей и призеров уже изготовили эксклюзивные медали с изображением сноуборда. В основе медали — латунь, на которую нанесены золото 999-й пробы (за I место), никель (за II место) и медь (за III место).

- Медаль имеет нестандартную форму за счет изображенной на ней доски для сноуборда. На лицевой части нанесены логотипы международной федерации лыжного спорта (FIS), федерации сноуборда России и непосредственно турнира, - сообщают в оргкомитете соревнований. - На оборотной - название дисциплины и место проведения турнира.

Стоит отметить, что длина трассы для слалом-гиганта составляет 695 метров, а для слалома — 630 метров. Глубина снега не менее 50 см по всему склону, ширина спортивной части, на которой развернется борьба, 55 метров. Создавали трассу строители под руководством технического делегата FIS.

Заметим, в 2021 году этап Кубка мира будет отличать обязательное исполнение мер ковидного протокола. И конечно же, наличие документа с отрицательным тестом на COVID-19. Он обязателен как для спортсменов, так и для обслуживающего персонала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram