Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинской области «перезагрузят» Федерацию бокса

, 12:28

В Челябинской области «перезагрузят» Федерацию бокса
Фото предоставлено пресс-службой губернатора

О предстоящей «перезагрузке» Федерации бокса в Челябинской области заявил её губернатор Алексей Текслер. Это было сказано им во время встречи с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлёвым.

На территории региона боксом занимаются в общей сложности 8450 человек, они проживают в 37 муниципалитетах. Поэтому неудивительно, что бокс стал важной темой для главы региона при рассмотрении ряда вопросов по развитию детско-юношеского спорта. При этом южноуральские спортсмены выдают неплохие результаты. Это и подчеркнул Алексей Текслер: «Челябинская область в  прошлом году выступила на прошлом чемпионате одной из баз для сборной России. Важно подумать и обсудить вопросы развития бокса. Есть идеи, связанные с перезагрузкой Федерации бокса в области. Хотелось бы, чтобы наших челябинских боксеров в сборной страны становилось больше».

Губернатор отметил, что регион готов к развитию, и в нем в скором времени появится крупный спортивный объект, выполненный на олимпийском уровне. Он позволит проведение полноценных тренировочных сборов. Также во время встречи прошло обсуждения возможности проведения в регионе чемпионата России среди женщин. Вдобавок Алексей Текслер согласился возглавить региональный наблюдательный совет Федерации бокса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram