Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт

Школьники из Краснодара заняли призовые места на "президентских состязаниях"

, 14:55

Школьники из Краснодара заняли призовые места на

Семиклассники из школы №42 Краснодара заняли третье место на общероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания".

Данный турнир — самый массовый среди школьников России. В программу включены не только спортивные мероприятия, но и творческий конкурс и теоретическая программа. Финальный этап в этом году прошёл в онлайн-формате. 59 команд из разных регионов страны выступили у себя дома, в то время как в Москве контролировали ход соревнований в режиме реального времени.

Первое место заняли учащиеся школы из Ханты-Мансийского АО, "серебро" досталось Санкт-Петербургским школьникам, а "бронзу" взяли юные краснодарцы. Наставник молодых спортсменов из кубанской столицы Александр Каракулин рассказал, что команда была рада уже тому, что появилась возможность провести краевой отборочный этап среди школ в обычном режиме на стадионе "Кубань".

В краевом Минспорте отметили, что под руководством Каракулина учащиеся уже трижды становились призёрами "Президентских соревнований" (2010, 2013, 2016).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram