> Трусовой не удался аксель в три с половиной оборота. «Но она его сделает», - считает Татьяна Тарасова - Аргументы Недели

//Спорт 13+

Трусовой не удался аксель в три с половиной оборота. «Но она его сделает», - считает Татьяна Тарасова

10 октября 2020, 17:34 [ «Аргументы Недели» ]

Александра Трусова, фото: vk.com/alextrusova

Александра Трусова не смогла выполнить заявленный в короткой программе на этапе Кубка России по фигурному катанию аксель в три с половиной оборота. Этап проходит в Москве.

Трусова, которую называют «русской ракетой», сделала ошибку и рукой задела лёд.  Тройной аксель - элемент ультра-си. Из-за этой ошибки и ещё одной помарки Александра получила от судей 75,77 балла.

Турнир комментирует Татьяна Анатольевна Тарасова. Она любит Сашу Трусову и считает, что «она его сделает». (имеется ввиду тройной аксель).

Александра Трусова перешла от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Руководитель академии знаменитый фигурист Плющенко волновался за свою подопечную, раскраснелся весь. Тарасова считает, что у Жени все получится.

Говорят, на этом турнире соревновались Тутберидзе и Плющенко.

Воспитанница тренеров группы Этери Тутберидзе Дарья Усачева идеально исполнила короткую программу под композицию из мюзикла «Мулен Руж». Она  показала каскад из двух тройных прыжков во второй половине программы. Усачевой поставили 80,39 балла.

Как отметила Татьяна Тарасова, ученицы Тутберидзе выполняют все элементы, которые заявляют.
Камила Валиева выступала последней сегодня и получила самые высокие баллы 85,10.

«Красота красивая», - восхищалась юной Камилой Тарасова.
Валиева после короткой программы - на первом месте. На втором - Дарья Усачева, на третьем - Саша Трусова.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте