Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Динамо» уверенно побеждает «Краснодар» - 2:0

, 22:12 ,

«Динамо» уверенно побеждает «Краснодар» - 2:0
Фото: соцсети

Сегодня, в воскресенье, 4 октября на стадионе ВТБ-Арена (Москва) состоялась встреча 10-го тура Тинькофф РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром». Арбитр поединка - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

«Динамо» в прошлом туре РПЛ уступило «Химкам» со счетом 0:1. После этого подал в отставку наставник «Динамо» Кирилл Новиков. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Александр Кульчий, который и готовит «Динамо» к предстоящей встрече. На своем поле москвичи в этом сезоне смотрелись неплохо и не проиграли в 4 из 5 матчей в РПЛ (3 победы, 1 ничья). Кроме того, футболисты «Динамо» не уступили в 3 предыдущих личных встречах в чемпионате (1 победа, 2 ничьи).

«Краснодар» сейчас находится в приподнятом настроении: «быки» по сумме 2 матчей победили греческий ПАОК (2:1, 2:1) и впервые в своей истории пробились в групповой этап Лиги чемпионов. В РПЛ команда не проиграла в 4 последних матчах (1 победа, 3 ничьи). Кроме того, «Краснодар» не уступил в 7 предыдущих личных встречах в Премьер-лиге на стадионе «Динамо» (2 победы, 5 ничьих). Отметим, что из-за дисквалификации ближайшую встречу пропустят полузащитник Кристофер Ольссон и защитник Сергей Петров.

Игра началась атаками хозяев, проходит в быстром темпе - эмоционально, с большим количеством индивидуальной борьбы. Понятно, что открытой игры у этих команд не будет.

«Краснодар» проповедует агрессивный футбол, не отсиживается в обороне, а ищет счастья у чужих ворот. Очень опасную атаку провели динамовцы, но фарт оказался на стороне гостей.

Идет борьба за инициативу, игра равная, но мячом больше владеют гости, при этом о доминировании речи пока нет. Динамовцы играют на грани офсайда, пытаются сыграть на опережение, уйти в отрыв.

На 38 мин. Вячеслав Грулев открывает счет - 1:0: Шиманьски слева с восемнадцати метров пробил в дальний угол. Сафонов отбивает мяч на Грулёва, который с двенадцати метров точно бьёт в правый угол. Свисток на перерыв.

Во 2-ом тайме Грулёв по центру шёл к штрафной площади. Сорокин в подкате смог аккуратно выбить мяч у Вячеслава. Фомин справа вывел к воротам Нжи, который с двенадцати метров пробил рядом с ближней штангой. Лесовой слева накрутил Смольникова, но прострелил точно в руки Сафонову. Игровой почерк у гостей сбился, не просматривается привычный комбинационный рисунок «быков».

На 57 мин. Лесовой увеличивает счет до 2:0: Лесовой пользуется ошибкой Мартыновича, выходит один на один с голкипером и аккуратно перекидывает мяч через Сафонова. "Краснодар" старается организовать атаку на чужие ворота. Сулейманов справа вошёл в штрафную площадь, сместился в центр, но Евшеньев успевает броситься в ноги Магомед-Шапи. Финальный свисток, «Динамо» показало динамичную, напористую , атлетическую игру и добилось заслуженной победы, набрало 17 очков, поднялось в турнирной таблице.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram