Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 37(731) 23–29 сентября 2020 13+

Первый муниципальный центр единоборств открыли в станице Брюховецкой

, 10:23

Первый муниципальный центр единоборств открыли в станице Брюховецкой

В станице Брюховецкой глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в торжественной церемонии открытия первого муниципального центра единоборств.

Глава региона отметил, что активные ребята должны проводить время здесь, а не на улицах.

— Пусть не все станут великими спортсменами. Спорт — это прежде всего здоровье, сила духа и уважение к сопернику. Именно с такими качествами нам нужна молодежь, — сказал губернатор.

Муниципальный центр единоборств занимает полторы тысячи квадратных метров, на возведение и оборудование здания было направлено порядка 66 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Центр состоит из просторного тренировочного зала с трибунами на 150 человек, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители Брюховецкого района смогут здесь заниматься самбо, дзюдо и вольной борьбой.

Рядом с центром единоборств, на центральном стадионе, муниципальная власть планирует заменить сиденья для зрителей и легкоатлетическое покрытие.

По мнению Вениамина Кондратьева, это правильный подход, такие спортивные кластеры должны появляться и на других сельских территориях.

— Несмотря на пандемию коронавируса, на ее последствия для экономики, темпы строительства социальных и спортивных объектов мы не снизили. В ближайшие годы подобные комплексы появятся во всех муниципальных образованиях региона, — сказал глава региона.

За пять лет на Кубани создано порядка семисот спортивных объектов. Спортивные площадки появляются в том числе по региональному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В прошлом году по этой программе было построено пятнадцать спортивных площадок ГТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram