Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Спортсмены из челябинской детской школы дзюдо будут заниматься бесплатно

, 08:17

Спортсмены из челябинской детской школы дзюдо будут заниматься бесплатно
Фото предоставлено пресс-службой ЧЭМК

Шефство над школой, располагающейся в поселке АМЗ, взял Челябинский электрометаллургический комбинат.

Комбинат взял на себя оплату работы детских тренеров, аренду зала, покупку спортивной формы, все дети будут занимать бесплатно. Школа дзюдо находится в отдаленном микрорайоне, где практически отсутствует инфраструктура для занятий спортом.

Ребят тренируют настоящие профессионалы, среди них — Денис Ярцев, емпион Летней Универсиады 2011 года, четырехкратный призёр чемпионатов мира (в команде и в личном первенстве), мастер спорта России международного класса.

По его руководством азы дзюдо постигают более 100 ребят. Челябинский электрометаллургический комбинат планирует модернизировать школу: сделать помещения просторнее, удобнее, открыть дополнительный зал для занятий силовыми упражнениями.

Денис Ярцев отметил, что благодаря этому в школе сможет заниматься больше ребят.

«Мы сможем учить броскам, подсечкам и вообще – общей физической подготовки и здоровому образу жизни тех мальчишек и девчонок, семьям которых раньше дзюдо было не по карману. Из них потом вырастут и настоящие чемпионы, и просто хорошие люди, — говорит спортсмен. — Я сам занимался бесплатно и теперь, уже в роли тренера, мне всегда очень хотелось разделить такие понятия, как спорт и деньги. Кажется, получилось!».

По словам родителей, поначалу их удивил тот факт, что за занятия больше не нужно платить.

«В этой секции у меня занимаются двое сыновей, второклассник и четвероклассник из нашей поселковой школы № 56 и деньги на их тренировки были заложены в наш семейный бюджет. Сэкономим теперь деньги, признаюсь, по нашим временам радость очень неожиданная», — рассказала Раиса Загидуллина.

Глава Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что администрация поддерживает начинания комбината и готова оказать помощь в решении административно-правовых вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram