Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

На Кубани отремонтировали 219 школьных спортзалов за пять лет

, 17:54

На Кубани отремонтировали 219 школьных спортзалов за пять лет

В Краснодарском крае за пять лет 661 миллион рублей из бюджетов всех уровней направили на ремонт школьных спортзалов. Масштабное обновление существующих спортзалов и строительство новых началось после того как губернатор региона Вениамин Кондратьев поставил задачу создать условия для занятий спортом во всех образовательных учреждениях края.

11 новых спортивных объектов появились в кубанских школах с 2018 года, На их строительство направили 131,5 миллиона рублей. Сейчас в этих новых спортивных залах занимаются больше 5,5 тысячи детей. Скоро такая возможность появится у школьников в еще четырех муниципалитетах, где строительство спортзалов ведется прямо сейчас. Общий объем финансирования строительства на 2019-2020 годы составил 134,8 миллиона рублей.

Существующие спортзалы также не оставлены без внимания. За пять лет на Кубани капитально отремонтировали 219 школьных спортзалов, в том числе – в сельской местности. Сегодня в них проходят не только уроки физкультуры, но и занятия спортивных секций.

– В текущем году направлено 67,6 миллиона рублей на капитальный ремонт 24 объектов в 12 муниципалитетах. В 14 школах работы уже завершены, – сообщили «Аргументам недели Кубань» в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

В ведомстве также отметили, что обновленные спортивные зала оснащены новым оборудованием и спортинвентарем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram