Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

На Кубани построят 13 центров единоборств и спорткомплексов

, 14:14

На Кубани построят  13 центров единоборств и спорткомплексов

В Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева приступили к строительству 13 центров единоборств и спортивных комплексов. Новые спортивные объекты появятся благодаря госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» в течение двух лет.

Спортивные комплексы  появятся в Горячем Ключе, Анапе и Сочи, а также в Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах края. Центры единоборств построят в Анапе, Славянске-на-Кубани и Кореновске, в станицах Тбилисской и Павловской.

– На строительство восьми малобюджетных спорткомплексов и пяти центров единоборств направлено более 245 миллионов рублей. Их возведут в этом и следующем годах, – сообщил «Аргументам недели Кубань» руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.

Сегодня на Кубани активно развивается сеть спортивных объектов, расположенных в шаговой доступности. Строительство находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. В ближайшей перспективе,  по инициативе главы региона, центры единоборств появятся в каждом муниципалитете края.

Напомним, за последние пять лет в Краснодарском крае было возведено около 700 спортивных объектов. Спорткомплексы и центры единоборств строятся в том числе по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram