Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ягудин посоветовал самые перспективные виды спорта

, 11:21

Ягудин посоветовал самые перспективные виды спорта
Алексей Ягудин, фото: vk.com/alexyagudin

Олимпийский чемпион фигурист Алексей Ягудин посоветовал самые перспективные виды спорта. Знаменитый спортсмен и его супруга олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина воспитывают двух дочерей. Их девочки занимаются спортом, но не профессионально.

Сейчас перед началом нового учебного года родители решают, какими видами спорта могут заняться их дети. По мнению Ягудина, россияне отдают детей в спорт, чтобы они выросли здоровыми или богатыми. Выбор секции зависит от того, какие цели ставят перед собою дети и родители, сказал он в интервью радио Sputnik.

Как отметил Ягудин, "для здоровья ребенка полезен любой вид спорта". А если выбирать по финансам, то надо смотреть по зарплатам тех игроков, которые добились высот. Для мальчиков можно выбрать футбол, хоккей, теннис, бокс, борьбу или фигурное катание. "Девочкам сложнее. Хочется, чтобы они оставались с женскими фигурами, а не накаченными бодибилдерами. Девочкам я бы рекомендовал художественную гимнастику или фигурное катание", – посоветовал фигурист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram