Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Национальная баскетбольная ассоциация бойкотирует игры из-за гибели чернокожих в стране

, 18:45

Национальная баскетбольная ассоциация бойкотирует игры из-за гибели чернокожих в стране

Из-за очередной стрельбы полиции США в чернокожего игроки НБА отказываются участвовать в соревнованиях. Полицейский штата Висконсин выстрелил несколько раз в спину мужчины, когда тот садился в автомобиль. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший останется инвалидом на всю жизнь.

Профсоюзный комитет НБА указал, что оставшиеся матчи придётся отложить, чтобы привлечь внимание общественности к очень большой проблеме. Часть баскетболистов сообщили, что не могут выходить на площадку, так как инцидент их сильно затронул.

Игроки считают, что их призывы к решению вопроса насилия по отношению к чернокожим ни к чему не привели. Радикальные меры в виде остановки сезона могут хоть как то консолидировать общество, рассказывают спортсмены.

Полицейские лгут, если доказывают, что не могли усмирить человека без использования огнестрельного оружия. Они должны защищать чернокожее население страны так же, как они защищают себя, отметили члены профсоюза спортивной организации.

Отмена игр стала неприятным сюрпризом для организаторов. Деловая репутация лиги подорвана. С некоторыми игроками могут расторгнуть контракт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram