Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Локомотив» терпит поражение от «Ахмата» - 2:3

, 20:52 ,

«Локомотив» терпит поражение от «Ахмата» - 2:3
Фото: соцсети

Сегодня, в среду, 26 августа состоялась встреча 5-го тура Тинькофф РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» на стадионе РЖД Арена (Москва). Арбитр поединка - Игорь Панин (г. Дмитров)

"Локомотив" только что уступил в дерби "Спартаку" (1:2) на "Открытие Арене", хотя команда Николича вела по счету после первого тайма, но затем заметно подсела физически. Также вмешались в ход поединка и травмы 2 основных игроков - Миранчука и Баринова, у последнего вообще похоже полетели "кресты". Без них с плотным Ахматом будет сложно созидать и давить на соперника, так что у "железнодорожников" могут быть проблемы с позиционным нападением без главных лидеров команды. Индивидуальное мастерство игроков хоть и выше, чем у грозненцев, однако без Миранчука и Баринова пока Николич в чемпионате не играл, так что точно должны быть проблемы с созиданием. Помимо них не будет Лысова и Джорджевича.

У "Ахмата" было времени на сутки больше, чем у соперника, чтобы лучше подготовиться к непростому для себя матчу. Команда Талалаева довольно жестко действует в обороне и центре поля, так что вполне может использовать потерю основных игроков "Локомотива". Сами же грозненцы одержали волевую победу над Химками - 2:1, хотя "горели" 0:1 и чуть не пропустили с пенальти, но команда показала отличную физическую готовность и дожала подмосковную команду за последние 15 минут матча. Здесь же Ахмат будет действовать вторым номером, очевидно, и искать шансы для контратак. Анхель и Уциев до сих пор травмированы.

Игра началась. С центра поля стартовали футболисты "Локомотива" и сразу возник голевой момент и на 3 мин. Владимир Ильин открыл счет — 0:1: проспала оборона "Локомотива", передача по правому флангу на ход Ильину, который убежал от Мурило, вошёл в штрафную и уверенно переиграл Гилерме. Небольшая пауза случилась, потому как арбитры ВАР просматривали гол на предмет возможного положения "вне игры". Всё чисто, игра возобновилась. На 9 мин. - штанга, Понсе нанёс дальний удар по воротам "Локомотива", Гилерме дотянулся в падении, мяч от его перчатки отскочил в стойку. Не ожидали игроки «Локо» такой быстрой игры гостей и в какой-то момент "поплыли". Сейчас москвичи собрались и начали позиционную борьбу вблизи штрафной гостей. Чорлука оказался на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, откуда Миранчук сбросил мяч на Камано, и тот извернулся и пробил с линии вратарской головой. Получилось не очень сильно, Шелия смог мяч поймать. Начинает приходить в себя "Локомотив", уже увереннее держится мяч у хозяев поля. Весьма опасный навес слева получился у Лысова. Шелия двинулся было из ворот, пришлось пятиться назад, вытаскивать мяч, который летел под перекладину. Не сказать, что очень высокий темп предлагает "Локомотив" сопернику, поэтому "Ахмат" имеет возможности прессинговать оппонентов. Полчаса сыграно в первом тайме. Отлично играет "Ахмат" в обороне и отборе, у "Локомотива" толком нет вариантов в атаке.

На 45 мин. Артем Тимофеев забивает гол в ворота «Локо» - 0:2: Гилерме ошибся с передачей, на ровном месте подарив мяч сопернику. "Ахмат" быстренько ворвался в штрафную, Мелкадзе отыграл в центр, скидка на Тимофеева, и тот отправил мяч в створ. Гилерме в это время уже метался по штрафной, в итоге на удар среагировать не успел. Грозненцы никогда не выигрывали в Москве на поле РЖД Арена. Звучит свисток, первый тайм окончен. 0:2, "Ахмат" по делу обыгрывает в Москве "Локомотив". Свистят и гудят болельщики, Николич надевает маску и отправляется в раздевалку беседовать. Отдыхаем.

Во 2-ом тайме москвичи запустили жесткий прессинг и в итоге - нарушение правил в штрафной москвичей. Всё сделали вышедшие на замену игроки! Куликов отобрал мяч в центре поля у Тимофеева, запустил в штрафную Лисаковича, который не упал после подката защитника, а вот за руки вытянувшегося голкипера уже зацепился. Назначен пенальти. Исполнял Антон Миранчук, и счет становится - 1:2: уверенно реализован одиннадцатиметровый. Антон не очень сильно пробил в левый от себя угол, а Шелия прыгнул в противоположный. Старается "Локомотив" завладеть территориальным преимуществом, но "Ахмат" не планирует садиться к своим воротам.

На 58 мин. Бериша забивает гол в ворота москвичей -1:3: очередной прессинг "Ахмата" приносит свои результаты! Перехват, быстрая атака, Мелкадзе отыграл налево в штрафную на ход Берише, который аккуратным ударом низом пробил мимо вышедшего навстречу Гилерме. Игрок «Ахмата» Марат Быстров удален с поля за две «желтые» карточки, гости в меньшинстве. Опасно: Антон Миранчук пробил со штрафного, мяч угодил в крестовину, правда, с внешней стороны ворот. Обосновались игроки "Локомотива" с мячом на половине поля соперника. Пока обострить не особо получается. Не может "Локомотив" основательно взяться за дело.

На 77 мин. Гжегож Крыховяк забивает ответный гол - 2:3: Лисакович слева забрался в штрафную, добрался до лицевой, откуда мягко навесил на дальнюю штангу, и никто не помешал Крыховяку головой с линии вратарской расстрелять Шелию. Еще один игрок гостей Швец удаляется с поля за две «желтые» карточки. Звучит финальный свисток, «Ахмат» побеждает в этой трудной борьбе, набирает 10 очков и поднимается на условное 3 место в турнирной таблице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram