«Спартак» одержал волевую победу над «Локомотивом» - 2:1

, 21:15 ,

Сегодня, в воскресенье, 23 августа состоялось дерби между «Спартаком» и «Локомотивом» в рамках 4-го тура Тинькофф РПЛ на стадионе «Открытие Арена» (Москва). Арбитр поединка Сергей Карасев (Москва).

«Спартак» не проиграл в 4 последних матчах во всех турнирах (2 победы, 2 ничьи). С момента прихода в «Спартак» Доменико Тедеско это самая продолжительная беспроигрышная серия москвичей. Отметим, что главный тренер «Спартака» из-за ангины отсутствовал на 2 последних матчах, а вместо него со скамейки запасных командой руководил помощник наставника Андреас Хинкель. «Спартак» не проиграл в 8 из 9 предыдущих личных встреч в РПЛ (4 победы, 4 ничьи).

«Локомотив» ни разу не проиграл в первых 3 турах чемпионата (2 победы, 1 ничья). В 2 предыдущих розыгрышах РПЛ еще при Юрии Семине «Локомотив» начинал сезон хуже, так как команда каждый раз после 3 стартовых туров имела 1 поражение. Отметим, что беспроигрышная серия «Локомотива» в РПЛ составляет уже 14 матчей (8 побед, 6 ничьих). На выезде команда не уступила в 7 предыдущих встречах в чемпионате (4 победы, 3 ничьи).

Стартовал матч на "Открытие Арене". Первую затяжную атаку проводят гости. Несколько мелких фолов в центре поля со стороны игроков "Спартака" сбивают темп атаки. Команды играют медленно, осторожно, грубо, и поединок разбился на эпизоды.

На 10 мин. Мурило открывает счет в матче - 0:1: Алексей Миранчук справа со штрафного навесил в центр штрафной площади, откуда Мурило головой отправил мяч в дальний угол ворот. Эдер на линии штрафной площади не смог добраться до мяча после заброса партнёров вперёд. Баринов лежит на поле. Проблема с коленом у Дмитрия никуда не ушла. Нужна срочная замена игроку "Локомотива". "Железнодорожники" отошли в оборону. Крыховяк сбил Бакаева. До ворот чуть больше тридцати метров. Умяров издали пробил по воротам. Гилерме оказался в нужном месте и мяч поймал. Спартаковцы пытаются прессинговать, очень медленно развивают атаки красно-белые, плохо открываются партнеры. Инициатива постепенно переходит к "Спартаку". Хозяева больше контролируют мяч в центре поля, но воротам соперника угрожают мало. Удар Понсе с двадцати метров заблокировал Магкеев. Крыховяк с двадцати трёх метров низом пробил неудачно. Мяч полетел значительно левее цели. Зобнин справа навесил на Понсе. Следует скидка на Ларссона, который с четырёх метров ногой бьёт выше ворот. Максименко уже стал выходить к центральному кругу, чтобы быстрее доставлять мяч вперёд. "Спартак" продолжает наращивать давление на соперника. Четыре минуты добавил Карасёв в первом тайме. Перерыв! "Спартак" - "Локомотив" - 0:1.

Во 2-ом тайме спартаковцы пошли в атаку, но не могут поймать свой ритм игры.

На 53 мин. Ларссон забивает ответный мяч - 1:1: Маслов отличным пасом справа вперёд вывел Ларссона к воротам. Джордан не стал сближаться с Гилерме и пробил в дальний угол.

Умяров с двадцати двух метров пробил по центру ворот. Гилерме отбил мяч перед собой, но на добивании спартаковцев не оказалось.

На 81 мин. Соболев увеличивает счет - 2:1: Айртон слева навесил на Крала. Алекс сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Соболев головой вколотил мяч в ворота. "Спартак" продолжает атаковать, поймал удачу и фарт. Три минуты добавил Карасёв во втором тайме.

«Спартак» вырывает волевую победу, набирает 8 очков и поднимается на 2 место в турнирной таблице, у «Локомотива» без изменения - 7 очков.