ЦСКА терпит поражение от «Рубина» - 1:2

, 23:01 ,

Сегодня, в субботу, 22 августа состоялась встреча 4-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Рубином» на стадионе «ВЭБ Арена» (Москва). Арбитр поединка - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

ЦСКА в прошлом туре уступил «Зениту» со счетом 1:2. Однако до этого ЦСКА выиграл в 3 матчах РПЛ кряду. На своем поле «армейцы» не проиграли в 4 последних встречах в Премьер-лиге (3 победы, 1 ничья). Кроме того, ЦСКА не уступил «Рубину» в 5 предыдущих очных поединках в чемпионате (3 победы, 2 ничьи). Отметим, что несколько игроков основного состава московской команды восстанавливаются от травм и, возможно, не примут участие в ближайшей игре.

Игроки "Рубина" не выиграли в 6 последних матчах в РПЛ (3 ничьи, 3 поражения). В прошлом туре «Рубин» уступил «Сочи» со счетом 2:3. На выезде команда выступает неплохо и не проиграла в 9 из 10 предыдущих встреч в чемпионате (2 победы, 7 ничьих). Отметим, что главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий очень хорошо знаком с ЦСКА, так как долгое время тренировал «армейцев». Первый поединок Слуцкого против бывшей команды в РПЛ закончился ничейным результатом (1:1).

Стартовал матч на "ВЭБ Арене", Фернандес с Васиным не позволили Кварацхелии разогнать атаку по левому флангу. Рубину удаётся комбинировать на чужой половине поля, но всё происходит очень далеко от армейской штрафной площади. Без опасных моментов проходят стартовые минуты встречи. Магнуссон с тридцати пяти метров пробил немного выше ворот.

Идёт 23 мин. матча, т.е. середина тайма, и пока ни одного опасного удара в створ ворот, много позиционной игры без обострения, не хватает ключевой передачи для нанесения голевого удара. Первый удар в створ состоялся на 35 мин. матча в ворота армейцев и прямо в руки Акинфеева.

На 37 мин. Бакаев открывает счет в этом скучном матче — 0:1: Игнатьев отличной передачей вывел Бакаева справа к воротам. Солтмурад уверенно реализовал выход один на один с голкипером.

На 39 мин. Никола Влашич сравнивает счет 1:1: исполнили хозяева угловой удар. Зуев выбил мяч точно на Влашича, который ударом с пятнадцати метров сравнял счёт. Прорвало команды на голевые моменты. Пока команды уходят на перерыв.

Начало второго тайма очень похоже на то, что мы уже видели в первом, долгое комбинирование с мячом без обострения, не хватает динамики, скорости и быстрого принятия решения. Влашич исполнил подачу от углового флага. Мяч выбит на Облякова, которому издали по воротам защитники "Рубина" пробить не позволили. ЦСКА во втором тайме не выпускает соперников со своей половины поля. Защита казанцев пока держится. Бистрович с двадцати пяти метров пробил под перекладину. Дюпин отбивает мяч на Гайча, который бьёт головой сразу по воротам. Голкипер "Рубина" вскакивает и успевает парировать и удар Адольффо.

На 92 мин. игрок «Рубина» Денис Макаров забивает гол - 1:2: Макаров с двадцати двух метров прицелился и точно пробил в левый угол. Прыжок Акинфеева ЦСКА не спас. Звучит финальный свисток, «Рубин» вырывает первую победу в этом чемпионате и набирает 4 очка.