«Урал» в упорной борьбе вырвал победу у «Краснодара» - 1:0

, 16:12 ,

Сегодня, в субботу, 22 августа состоялась встреча 4-го тура Тинькофф РПЛ между «Уралом» и «Краснодаром» на стадионе «Екатеринбург Арена». Арбитр поединка - Евгений Турбин (Москва).

В прошлом туре екатеринбуржцы разделили очки с «Локомотивом» (1:1). Таким образом, «Урал» продлил свою безвыигрышную серию в РПЛ до 6 матчей (2 ничьи, 4 поражения). После 3 туров команда занимает 12-е место в турнирной таблице. Для сравнения: в прошлом сезоне после 3 первых матчей «Урал» был 5-м. Отметим, что у «Краснодара» в рамках чемпионата екатеринбуржцы не могут выиграть с 2015 года.

«Краснодар»в прошлом туре обыграл «Арсенал» со счетом 2:0. «Быки» победили в 3 из 4 последних матчей в РПЛ. После 3 туров команда имеет в своем активе 6 очков. Интересно, что точно так же краснодарцы стартовали в 3 предыдущих сезонах. Отметим, что «Краснодар» победил "Урал" в 5 последних личных встречах в РПЛ.

Стартовал матч на "Екатеринбург Арене". Гости заработали первый угловой удар в матче. Навес Сулейманова на дальнюю штангу никто ударом завершить не смог.

На 3 мин. Подберезкин открыл счет — 1:0: после прострела слева Мартынович выбил мяч на Подберёзкина, который с пятнадцати метров мощнейшим ударом вогнал его в дальний верхний угол. "Краснодар" правым флангом отправился вперёд. Гости в начале встречи действуют неспешно. "Краснодар" больше контролирует мяч, но воротам хозяев пока не угрожает. Рамирес с двадцати одного метра пробил чуть выше перекладины. "Краснодар" подолгу перекатывает мяч в центре поля без продвижения вперёд. Уткин от углового флага навесил на Кайо, после удара головой которого Помазун на ленточке сумел отбить мяч. "Краснодар" комбинирует на чужой половине поля, не приближаясь к штрафной площади соперников. Перерыв! "Урал" - "Краснодар" - 1:0.

Во 2-ом тайме "Краснодар" сразу забрал мяч и расположился на чужой половине поля. Классон обыгрался с Уткиным и слева вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Помазуна. Быструю контратаку провели хозяева. Бикфалви справа прошёл вперёд и из пределов штрафной площади пробил в ближнюю штангу. Смольников справа навесил на Классона. Виктор грудью скинул себе мяч и с восьми метров пробил в перекладину. Кайо на чужой половине поля налетел на Панюкова. Турбин показывает Панталеао жёлтую карточку, которая становится для него второй. В меньшинстве будут играть гости. Олссон и Уткин получили по жёлтой карточке. Олссон за нарушение в центре поля, а Уткин за недисциплинированное поведение. А ещё и Мураду Мусаеву Турбин показал жёлтую карточку, очень грубо стали играть «быки». Олссон справа сделал заброс к воротам, где Классон в борьбе за мяч попал ногой в грудь Рыкову. Жёлтая карточка Виктору. Это не футбол, а последовательная цепь разочарований в команде «Краснодар». Газинский за недисциплинированное поведение получил жёлтую карточку и это все «Краснодар». Панюков слева прорвался к воротам и пробил в ближнюю штангу. Начальник команды "Краснодар" Александр Ермохин получил жёлтую карточку. Пять минут добавил Турбин во втором тайме. Финальный свисток. «Урал» в трудной борьбе вырвал победу над «Краснодаром» - 1:0. «Урал» набирает 5 очков, а «быки» остаются пока на 4 месте с 6 очками.