Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 31(725) 12–18 августа 2020 г. 13+

Спорткомплекс в поселке Верхнебаканском принял первых посетителей

, 12:40

Спорткомплекс в поселке Верхнебаканском принял первых посетителей

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Пуликовский принял участие в церемонии открытия малобюджетного спортивного комплекса в поселке Верхнебаканском города Новороссийска, которое состоялось в День физкультурника.

Объекты шаговой доступности в регионе возводятся по поручению Вениамина Кондратьева в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

— Для небольших населенных пунктов, как Верхнебаканский, такой спорткомплекс очень важен. Есть поручение президента увеличить количество граждан, занимающихся спортом, до семидесяти процентов. Мы должны предоставить всем жителям края такую возможность, обеспечить необходимые условия,— отметил Сергей Пуликовский.

Было озвучено, что строительство спорткомплекса в поселке началось в сентябре прошлого года. На его возведение направили 48,8 млн рублей, из которых тридцать миллионов — краевые средства. Малобюджетник оснащен необходимым спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната.

Комплекс передан местной спортшколе «Факел». В свободное от тренировок время здание будет открыто для жителей всех возрастных категорий.

А накануне Дня физкультурника Сергей Пуликовский осмотрел объекты «Города спорта» в Краснодаре и проинспектировал ход строительства Центра водных видов спорта. На встрече со спортивным активом заместитель главы региона вручил спортсменам и тренерам благодарности губернатора, а также удостоверения и знаки к почетному званию «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram