Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Из большого спорта в сутенёры. Карьера украинской спортсменки Светланы Гнездиловой

, 10:14

Из большого спорта в сутенёры. Карьера украинской спортсменки Светланы Гнездиловой

Уроженка Харькова Светлана Гнездилова известна благодаря своим спортивным достижениям. Она является рекордсменом Израиля по многоборью, а также неоднократно выступала за сборную страны в забегах на короткие дистанции. Сейчас спортсменке более 50 лет, она работает тренером. Несколько недель назад правоохранительные органы обвинили её в торговле людьми и принуждению к занятиям проституцией.

Следствие установило, что Светлана Гнездилова со своим экс-супругом создала на территории Израиля сеть борделей. В них «трудились» девушки из России, втянутые в бизнес обманным способом. У них отобрали документы, заставляли работать по 13 часов в сутки, забирая все денежные средства. Сами Гнездиловы провели свои доходы через компанию по аренде недвижимости.

Ранее экс-спортсменка попадала в поле зрения правоохранителей. Но молодой следователь, занимавшийся расследованием дела, уничтожил все улики преступлений Гнездиловой в обмен на секс-услуги проституток из борделей подследственной.

После сбора доказательств Светлана с выводами правоохранителей не согласилась. Она указала на то, что не знакома с тем, как арендаторы недвижимости распоряжаются ею. По мнению подследственной, квартиры сдавались для девушек, которые оказывали клиентам услуги массажа. В израильских СМИ рассказывалось про большие денежные доходы Гнездиловых, которые могли составлять до полутора миллиона долларов в месяц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram