Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

«Челябинск» одержал победу в первый день Кубка Шафигулина-2020

, 22:10

«Челябинск» одержал победу в первый день Кубка Шафигулина-2020

12 февраля в Челябинске, на стадионе «Калибр», стартовал традиционный зимний предсезонный футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Григорьевича Шафигулина.

В первый игровой день главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», встречалась с младшими по рангу, собственной молодежной командой, «Челябинском-М»

Игра в целом прошла под диктовку и с преимуществом более опытных и взрослых. В их рядах выделялись признанные лидеры Сергей Игнатьев и Игорь Беляков. Именно последний стал автором единственного гола в матче.

А мог отличиться еще, как минимум один раз, но мяч после его удара угодил в штангу.

Надо сказать, что молодые «горожане» тоже не тушевались и старались играть со старшими товарищами на равных, порой действуя довольно жестко. Так, в одном эпизоде пострадал капитан «Челябинска» Сергей Игнатьев. К счастью, обошлось без травмы. В итоге опыт и класс «взрослого» «Челябинска» сказался – минимальная победа, 1:0

Во втором матче дня миасское «Торпедо» одолело «Металлург-Магнитогорск». «Металлурги» открыли счет уже на 3-ей минуте, но «автозаводцы» в течение 15 минут смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Второй там прошел без забитых голов.

- В турнире всегда участвуем с хорошим настроением. Немного подвело нас поле, скользковато, но ничего не поделаешь, все в одинаковых условиях. Для нас главная задача, чтобы ребята получили сейчас определенный, объем физической, беговой работы. Чтобы получали физическую нагрузку через игры. Ну а связи мы будем уже конкретно нарабатывать на сборах. А здесь мы получаем определённый объем «физики». В целом всегда извлекали пользу из этого турнира и, думаю, нынешний год не станет исключением, - отметил главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников.

По словам идейного вдохновителя и основателя турнира, заслуженного работника физической культуры Михаила Шаигулина, данный турнир имеет важное значение с точки зрения подготовки главной команды региона к весенней части первенства сраны. Кром того, одна из основных задача турнира – провести смотр талантливой молодежи и воспитанников южноуральских футбольных школ.

В пятницу, 14 февраля, турнир продолжится матчами «Челябинск» - «Торпедо» (Миассс) и «Челябинск-М» - «Металлург-Магнитогорск». Начало первого матча в 11:30, второго – в 14:00

Возрастной ценз – 0+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram