Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Ватерпольная «Уралочка» сыграла вничью в гостевом матче «плей-офф» Евролиги

, 09:45

Ватерпольная «Уралочка»  сыграла вничью в гостевом матче «плей-офф» Евролиги

Первый матч четвертьфинала женской клубной ватерпольной Евролиги златоустовская команда          «Динамо-Уралочка» проводила на поле своих соперниц – венгерского «Дунайвароша».  Игра получилась крайне упорной, инициатива и перевес в счете постоянно переходили от одной команды к другой. Но в итоге даже драматичная концовка не смогла выявить победителя в этом матче. Подопечные Михаила Накорякова на последней минуте, играя при пустых воротах,  сравняли результат 11:11. По три забитых мяча на счету наших «звезд», новоявленных олимпийцев Токио Эльвины Каримовой и Марии Берсневой.

Ничья в гостевом матче дает «Уралочке» отличные шансы на прохождение этого раунда Евролиги по сумме двух встреч. Для общей победы нашей команде необходимо будет выиграть ответный матч даже с минимальной разницей мячей. Вторая игра противостояния «Динамо – Уралочка»  - «Дунайварош» состоится на Южном Урале 28 марта.

Михаил Накоряков, главный тренер «Динамо-Уралочки»:

« Могли добиться победы и  в первом матче, но на этой стадии Евролиги слабых соперников нет. В целом, результат неплохой. Все решится в ответном поединке дома. Будем готовиться»