Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 2(696) от 22 – 28 января 2020 13+

В Южно-­Сахалинске прошёл спортивный праздник

, 10:45

В Южно-­Сахалинске прошёл спортивный праздник

В Южно-Сахалинске отметили День снега. Традиционно праздник прошёл на СТК «Горный воздух». На верхней площадке комплекса организовали бесплатную общегородскую тренировку на беговелах с лыжами.

Всё для детей

Участниками мероприятия стали дети от двух лет и старше. Они потренировались в езде на беговелах, а также провели несколько соревновательных заездов, старт которым дал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

Сегодня я смотрю на этих малышей и испытываю гордость за то, что у нас есть такие прекрасные ребята, которые в будущем будут защищать честь нашего региона на всех уровнях соревнований, а сегодня они делают свои первые старты.  Итак, на старт, внимание, марш, скомандовал Сергей Буренков.

Участники соревновались по возрастным группам. Тренировки и заезды на беговелах прошли по категориям 2+, 3+, 4+ и 5+. Полина Зиборова занимается в беговелошколе уже два года. Вместе с девочкой на День снега пришли родители и старшая сестра.

Мы всегда стараемся приходить все вместе, это объединяет. Младшая катается, а мы как группа поддержки за нее болеем, рассказала мама девочки Алена Зиборова. Ребёнку интересно, потому что всегда дружная атмосфера на мероприятиях, играет музыка. Не просто ты пришёл на тренировку, а будто на праздник, и маленьким деткам очень нравится. Организаторы очень любят детей и делают всё для них.

Зимние забавы

В перерывах между заездами дети водили хороводы, танцевали и играли вместе с ведущим события. Создавать праздничное настроение помогали и ростовые куклы.

Уже сейчас мы видим очень перспективных ребят, которые в будущем станут кататься на BMXвелосипедах. Мы проделали большую работу, чтобы движение беговелов появилось на Сахалине. А сейчас мы постоянно проводим соревнования. У нас есть летние состязания «Беговелогорка», а также дальневосточные гонки, на которые приезжают гости из Хабаровска и Владивостока, отметил руководитель беговелошколы Иван Бутаков.

Участники праздника также могли попробовать себя в катании на сноуборде. Бесплатную тренировку провели тренеры горнолыжной школы Proriders.

Маша ходит в беговелошколу, а сегодня она очень захотела покататься на сноуборде. Мы задумались о том, чтобы продолжить такие занятия. Всегда следую исключительно за желаниями ребёнка, говорит участница мероприятия Юлия Иванова.

Кроме этого, участники могли показать себя в пейнтбол-тире. В завершение праздника все участники гонок получили подарки, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram