Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Европейской весны в России не будет: "Хетафе" - "Краснодар" 3:0

, 08:09 ,

Европейской весны в России не будет:
Станислав Крицюк, фото: Dmitry Golubovich, globallookpress.com

12 декабря на стадионе «Колозеум Альфонсо Перес» состоялся решающий матч для «Краснодара», в котором он сыграет против «Хетафе». Главный арбитр поединка Даниэл Зиберт. (Германия). Ситуация такова, что для выхода в плей-офф Лиги Европы УЕФА «быкам» необходима только победа, а вот испанский клуб устроит и ничья.

Не стоит забывать, что ЛЕ — это непредсказуемый турнир и часто фавориты сильно оступаются. В текущей компании было немало сенсаций, ну а тут «Краснодар» не полный аутсайдер и готов бороться до последнего за еврокубковую весну.

Оба клуба имеют по 9 очков, но благодаря победе в личной встрече выше идёт «Хетафе» (2-е место). Победитель этого матча пройдёт в плей-офф, а проигравший прекратит выступление в еврокубках. Если команды сыграют вничью, а в другом поединке «Базель» наберет хотя бы 1 очко, то в игры на вылет попадут швейцарская и испанская команды. Если же в отчетном матче будет ничья, а в параллельной встрече «Базель» уступит «Трабзонспору», то у трех клубов будет по 10 очков.

В таком случае в расчет пойдут баллы, набранные в матчах команд между собой. «Базель» займет 1-е место, а у «Хетафе» и «Краснодара» опять будет равенство. Тем не менее выше в таблице окажутся именно испанцы – за счет победы над россиянами в 1-м круге.Контактно и жестко сейчас играет и сам "Краснодар". Берг в борьбе с соперником нарушил правила, и это 16-й фол в нашем поединке. Все тоталы сегодня будут перебиты.Мата сейчас успел дважды опередить наших защитников. Дважды наносил он удар по воротам Крицюка, который свой коллектив с огромным трудом, но все-таки спас.Звучит свисток об окончании 1-ого круг

Вандерсон пошел с мячом в дриблинг. Попытался он сейчас по правой бровке к лицевой пройти, но довольно легко сферу у него отобрали.  Вандерсон в центре получил мяч, после чего попытался продвинуться к воротам соперника, но был остановлен не по правилам игроком "Хетафе". Фол и очередная остановка в игре.Третий свой угловой заработали футболисты "Хетафе" на левом фланге. Подача в центр штрафной, и на ближней штанге удачно сыграл головой Игнатьев, который выбил сферу подальше от опасной зоны. Анхель попытался догнать мяч на фланге. Выполнил футболист "Хетафе" подачу в штрафную уже из-за пределов футбольного газона.  Замен в перерыве, кстати говоря, не было.

Не показали нам режиссеры трансляции никаких титров. Официальный сайт УЕФА о ротациях также информации не дает.

Второй тайм  стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара". Удачи нашей команде и, конечно же, победы! Поехали!

Берг не справился в центре поля с обработкой. Снова мяч игроки "Краснодара" теряют. Слишком много таких вот эпизодов, которые не приносят нам позитивных эмоций.Вильена отрабатывает в обороне и выбивает снаряд подальше от опасной зоны. Чувствуется напряжение, и оно не отсеивается на открытой испанской арене.Готовится в составе "Хетафе" замена. Кто-то из игроков переодевается и в стане краснодарской команды. Ждем свеженьких игроков на футбольном поле.

Вандерсон отдавал передачу в центр штрафной, где никого из партнеров не оказалось. Совсем немного времени остается у "Краснодара", чтобы попытаться все-таки добыть себе путевку в плей-офф.Штрафной удар заработали футболисты нашей команды. Готовятся краснодарцы исполнить стандартное положение. До ворот порядка 26 метров.Вилена в итоге пробил по воротам соперника, но... Мяч в "стенку" угодил. Молина готовится выйти на газон в составе "Хетафе". Да, так и есть. Меняет он Анхеля, кстати говоря.

На 77 мин. испанцы забивают гол-1:0: Можно ехать домой? Заработали игроки "Хетафе" угловой удар. Подача с фланга от Маты. Мартынович не добирается до снаряда, и Кабрера спокойно переводит сферу в сетку. Крицюк не спасает."Хетафе" часто забивает с угловых, и это уже доказанный факт. А вот игрокам "Краснодара" подобные голы по большим праздникам удается забивать.

На 79 мин испанцы забивают еще один гол 2:0:Не успели мы оклематься от одного гола, как в наши ворота второй мяч влетел. Передача с левого края на линию вратарской, откуда Молина отправляет сферу в ворота слету, выскочив из-за спины Вильены... То, что происходит в эти минуты в Хетафе - сродни ужасу. Так держаться в обороне, играть в ущерб атаке, и так беспечно два гола пропустить в свои ворота... Опасно Кукурелья! Просто прощает нас Куку! На левом фланге получает он мяч, после чего наносит удар в дальний угол, и только чудом в створ не попадает.  Да, уже сейчас наверняка можно сказать, что весной российские клубы не будут участвовать в еврокубках. Уникальное событие, которое будет вписано черными буквами в историю отечественного футбола...

На 86 мин испанцы увеличивают счет до 3:0: Выносит нас соперник. На подступах к штрафной получил мяч 25-й номер "синих", после чего нанес плотный удар в правый от себя нижний угол. Крицюк отбил сферу в ворота...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram