Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Бутсы футболиста Дмитрия Булыкина вошли в коллекцию Государственного музея спорта

, 18:41

4 декабря в Государственном музее спорта прошла встреча 70 участников форума «Молодые таланты» с общественным деятелем и в прошлом игроком российской сборной по футболу Дмитрием Булыкиным. Мероприятие стало частью проекта «Экскурсия со спортсменом».

На встрече Дмитрий Булыкин рассказал ребятам о своем профессиональном пути. За свою карьеру спортсмен становился бронзовым и серебряным призёром чемпионатов России, трехкратным обладателем Кубка России, серебряным призёром чемпионата Бельгии и чемпионом Нидерландов. Среди любителей футбола он прославился игрой в московских клубах «Локомотив» и «Динамо». Также он выступал за леверкузенский «Байер 04», бельгийский «Андерлехт» и амстердамский «Аякс». Спортсмен сыграл за национальную сборную России 15 матчей и забил 7 мячей.

Директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева рассказала гостям о целях проекта «Экскурсия со спортсменом»: «Мы хотим стереть расстояние между пьедесталом почёта и креслом зрителя, дать возможность учащимся, болельщикам и юным спортсменам пообщаться с кумирами, ощутить близость их побед и вдохновиться на собственные».

Участники оценили такой формат. Ребята задавали спортсмену вопросы о тонкостях футбола, о том, как преодолевать себя, если не видно результатов, как совместить профессиональный спорт, общественную и личную жизнь. В конце Дмитрий Булыкин оставил ребятам автографы и сделал совместные снимки. Государственному музею спорта футболист передал в дар профессиональные бутсы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram