Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Экип»: Оставить без мяча этого верзилу – Дзюбу!

, 13:37

Сегодня состоится игра Лиги чемпионов «Зенит» - «Лион». Об раскладе перед матчем передает из Франции специальный корреспондент еженедельника «Аргументы недели» Василий Комаров. 

Французская «Экип» посвятила предстоящему матчу два с лишним разворота. Расклад, пишет газета, такой, что «Лион» вполне устроит ничья, лучше 2:2 (более результативная ничья, чем в Лионе, при равенстве очков, даст при распределении мест преимущество французам). Поражение не станет катастрофой, но тогда все перед последним туром будет в руках «Зенита» - в Лиссабоне вполне могут и победить. Но определенно установки на ничью не будет, при тренере Руди Гарсия, сменившем Силвиньо месяц с лишним назад, «Лион» играет в более атакующий футбол, с быстрыми флангами. Статистика: 4 победы, одна ничья, 2 поражения (на выезде 1:2 - от «Бенфики» и от «Марселя»). Правда, не прилетел в Питер травмированный Депай, забивавший во всех четырех матчах Лиги чемпионов. Впереди будет играть один Дембеле – он наколотил в чемпионате уже 10 голов, но в Лиге пока у него ноль. Остался во Франции и полузащитник Ауар, не совсем в порядке и бразилец Тьяго Мендес, который вчера не тренировался (поиграл несколько минут в баскетбол и ушел в раздевалку в сопровождении врача). 

Состав будет очевидно такой (в схеме 4-2-3-1): Лопеш – Марсал, Денайер, Андерсен, Дюбуа – Лукас, Тузар – Террье, Рен-Аделед, Корне – Дембеле. 

Как обыграть «Зенит». 

1. ИГРАТЬ НА ПРЕДЕЛЬНЫХ СКОРОСТЯХ 

Иванович и Ракицкий – два центральных защитника – мастеровитые, но медлительные. Надо определенно брать пример с «Лейпцига», быстрые нападающие которого раз за разом оставляли в дураках эту сладкую парочку. Немцы нанесли по воротам хозяев три недели назад 21 удар!     

2. НЕ ДАТЬ РАЗБЕЖАТЬСЯ САНТОСУ, ПРЕССИНГОВАТЬ БАРРИОСА

Наибольшую опасность представляет Дуглас Сантос – классный игрок! Обводит, отдает, бьет. Оригинальная техника – сформировался не только в большом, но и в минифутболе (Добавлю: как и наш Шатов) Ключевой игрок «Зенита» и Барриос, но эффективность его резко падает, если его прессингуют. 

3. ОСТАВИТЬ БЕЗ МЯЧА ВЕРЗИЛУ ДЗЮБУ

Этот парень под два метра в свое время попортил немало крови «Лиону» - забил три гола в сезоне 2015/16. Эта дылда прекрасно взаимодействует с «малышом» Азмуном. Надо сыграть против него так, как Юпамекано из «Лейпцига» - предельно плотно, не давать передышки. В постоянных единоборствах Артем быстро выдыхается.    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram