Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

"Локомотив" покидает Европейские турниры, уступив "Байеру" 0:2

, 23:08 ,

"Локомотив" покидает Европейские турниры, уступив "Байеру"  0:2
Maksim Konstantinov, globallookpress.com

26 ноября на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия) состоялся ответный матч группы D "Локомотив" — "Байер". Встречу обслуживает английская бригада арбитров во главе с Майколом Оливером.

Для обеих команд сегодня решается многое. "Локомотив" и "Байер" занимают 3-4 места, имея в активе по 3 балла. Немецкая команда при этом забила на один мяч меньше, поэтому и замыкает квартет. Неудача сегодня лишает одну из команд шансов на плей-офф. Многие эксперты и не верят, что российская или немецкая команды в плей-офф выйдут, поэтому расценивают этот матч как борьбу за Лигу Европы.Тем не менее многие эксперты по футболу считают, что Локомотив”, занимающий третье место в группе “D”, еще может попасть в плей-офф Лиги чемпионов, но для этого надо, как минимум, дома обыгрывать “Байер”, ждать поражения “Атлетико” от “Ювентуса”, ну и в заключительном туре творить чудо на “Ванда Метрополитано”.

В общем, надо делать первый шаг, обыгрывать на своем стадионе “аспириновых”. «Локомотив» стартовал в Лиге Чемпионов очень качественно – команда Юрия Семина, вопреки всем прогнозам, в гостях со счетом 2:1 обыграла «Байер». Тем не менее, развить успех «железнодорожникам» не удалось – далее последовало поражение 0:2 от «Атлетико» и две неудачи в поединках с «Ювентусом», которые практически лишили клуб шансов на выход из группы.

Игра началась, с позиционной атаки гостей, постепенно борьба сместилась к центру поля. Очень важно понимать с каким настроем вышли команды на игру, пока активнее немцы. В сегодняшнем поединке «Локомотиву» нельзя останавливать движение и ритм игры «торможение» ломает все схемы расположения игроков на поле, из-за чего открываются зоны для немцев в итоге на 11 мин игроки «Байера» продавливают оборону хозяев и открывают счет 0:1:

Автогол, как же обидно должно быть "Локомотиву".  После подачи углового мяч заметался в районе вратарской, один игрок хозяев его вынес, попал в Рифата Жемалетдинова и мяч отскочил в створ.Да, по сути первый подход к воротам "Локомотива" закончился голом. Главное, чтобы это событие не обескуражило хозяев.Опасный удар со штрафного! Удалось обвести стенку Демирбаю, но Гилерме в красивом прыжке переводит мяч на угловой!Подача с левого фланга на ближнюю штангу, выносит головой мяч Эдер. Что-то не может пока "Локомотив" прийти в себя после гола. Игроки «Локомотива» не могу соотнести свой маневр с общим замыслом игры. Игра немного успокоилась. Игроки "Локомотива" стараются вернуть себе уверенность в своих силах.

Юрий Сёмин уже и шапку надел, всё-таки в Москве не май месяц. Нервничает наставник "Локомотива" на границе технической зоны, подсказывает своим подопечным.Беспокоит то, что после пропущенного мяча игроки "Локомотива" перестали подходить к штрафной площади соперника. "Байер" умело выстроил оборонительные редуты.Голкипер «Байера» Градецки! Сейв какой! В суматохе ошиблись в своей штрафной гости, в итоге Антон Миранчук неожиданно выскочил на ворота, пробивал мимо голкипера, но Лукаш смог руку выставить! Неожиданно пространство в центре обороны у "Локо" образовалось.Фолланд проникающей передачей на ход вывел на ворота Бэйли, Гилерме в прыжке рискованно, но чисто, сыграл! Смог руками мяч выбить голкипер! И хотя форвард гостей завалился, Оливер при помощи VAR разобрался, что пенальти ставить не стоит. Звучит свисток! 0:1, "Байер" впереди. Уходим отдыхать!

Начинает "Байер" второй тайм атакой. Первый удар с линии штрафной успели накрыть хозяева, а вот после попытки Демирбая мяч улетел на угловой от игрока "Локо".

На 54 мин. игрок «Байера» Свен Бендер забивает гол 0:2: Подача со штрафного к воротам "Локомотива", хозяева отбились,но второй темп принёс свои результаты. Арангис повторно забросил мяч в штрафную, Бендер с границы офсайда отклеился от Игнатьева и с угла вратарской мощным ударом отправил мяч в дальний угол.Не клеится у "Локомотива" игра во втором тайме, а вот "Байер" играет по счёту и уже начинает никуда не торопиться.Неплохая атака "Байера", Диаби слева забрался в штрафную площадь и зряче простреливал на дальнюю штангу, но там Беллараби немного не успел на мяч.Звучит финальный свисток об окончании матча. Итогом этого противостояния стал печальный итог: «Локомотив» покидает Лигу Чемпионов и Европы, а Байер» скорей всего продолжит выступление в лиге Европы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram