Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Самые яркие моменты 17-го тура российской премьер лиги

, 12:37

Матч между московским «Динамо» и «Ростовом», пожалуй, стал самым насыщенным событиями. Бело-голубые под руководством нового тренера продлили беспроигрышную серию, сенсационно обыграв на своем поле «Ростов» со счетом 2:1.

Однако встреча запомнилась очередным скандалом с участием судей. Арбитр трижды указывал на 11-метровый. И если в первом случае решение о пенальти не вызывало вопросов, то во втором решение арбитра вновь стало причиной скандала. На 87-й минуте Василий Казарцев назначил пенальти в ворота «Ростова» за фол Матиаса Норманна на Максимилиана Филиппе. Действия ростовского полузащитника больше трактовались как «опасная игра», что карается максимум свободным ударом. Интересно, что только после просмотра VAR Казарцев поставил пенальти. Главный тренер «Ростова» остался недоволен судейством: «Не хочу комментировать судейство, потому что смешно о чем-либо говорить. Второй пенальти смотрел в раздевалке. Это смех. Смеялись даже игроки Динамо».

В последнее время «Ростову» все больше не везет. Подопечные Валерия Карпина не выигрывают уже три игры подряд. Сначала ничья с «Краснодаром» (2:2), затем досадное поражение от «Тамбова» (1:2). Проиграв «Динамо», «Ростов» с третьего место сполз на пятое. Да еще и один из лучших бомбардиров сезона перестал радовать голами.  Шомуродов последний гол забил 6 октября в матче против ЦСКА (1:3). Если так пойдет и дальше, то команда и вовсе покинет еврокубковые места.

А вот московскому «Локомотиву» наконец-то удалось прервать безвыигрышную серию. Одолев в гостях «Тамбов» (2:3), подопечные Юрия Сёмина продолжают погоню за чемпионство. Сейчас они занимают второе место в турнирной таблице чемпионата России (34 очка).

Обыграв на выезде казанский «Рубин» (1:2) отрыв «Зенита» от «Локомотива» по-прежнему составляет 5 очков. Победу сине-бело-голубым принес гол Артёма Дзюбы, который для него стал десятым в сезоне. Благодаря этому голу форвард смог сравняться с лидерами в гонке бомбардиров по количеству забитых мячей. 

 «Урал» и «Спартак» не смогли выявить победителя. Матч в Екатеринбурге завершился ничейным результатом. «Спартак» пока не смог одолеть одного из своих самых неудобных соперников, но с приходом нового тренера Доменико Тедеско красно-белые набрали неплохой темп, появились какие то проблески комбинационной игры. 

В заключительном матче 17-го тура фантастический гол Влашича принес ЦСКА победу над «Крыльями Советов» (1:0). Обыграть соперников не помешало даже отсутствие главного тренера Виктора Гончаренко, дисквалифицированного за грубость по отношению к арбитру.  Весь матч командой руководил Сергей Овчинников. Благодаря непростой победе ЦСКА, набрав 33 очка, вышел на третье место в турнирной таблице.

Татьяна Спиридонова

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram