Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

"Надо вовремя заканчивать", - Костомаров посоветовал Загитовой и Медведевой завершить карьеру в спорте

, 11:40 Источник: RT

"Надо вовремя заканчивать", - Костомаров посоветовал Загитовой и Медведевой завершить карьеру в спорте
Anatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Фигурист Роман Костомаров, выигравший Олимпиаду-2006 в паре с Татьяной Навкой, считает, что российским фигуристкам 17-летней Алине Загитовой и 19-летней Евгении Медведевой можно уже завершать спортивную карьеру.
В Японии проходит этап Гран-при по фигурному катанию.

22 ноября соревновались девушки-одиночницы. В короткой программе воспитанница тренеров группы Этери Тутберидзе, олимпийская чемпионка Алина Загитова показала худший результат за два года своей карьеры.

По мнению Романа Костомарова, надежды на улучшение результатов у Загитовой нет. Он пояснил, что так как у Алины нет ни тройного акселя, ни четверных прыжков, при чистых прокатах остальных фигуристок ей сложно соревноваться, и даже если ученица Этери Тутберидзе соберется, ничего не изменится, потому что она не может прыгать те элементы, которые есть у ее соперниц.

Чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр Илья Авербух ранее назвал выступление Евгении Медведевой в короткой программе на втором этапе серии Гран-при в Канаде катастрофически слабым.

Алена Косторная на Гран-при Японии обновила свой мировой рекорд по баллам за короткую программу.
"Здорово и круто, она большая молодец", - похвалил Алену Костомаров и отметил, что сейчас все наши фигуристки - вундеркинды.

Татьяна СПИРИДОНОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram