Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

"Я знаю свое тело, оно у меня хрупкое", - Женя Медведева учит четверной прыжок

, 21:18

Евгения Медведева завоевала втрое место на этапе Гран-при в Москве. Лучше серебряного призера Олимпиады-2018, двукратной чемпионки мира выступила Александра Трусова. 15-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Саша Трусова выполняет четверные прыжки. В программе Жени пока таких сложнейших элементов нет.

Медведева сейчас тренируется в Канаде у Брайана Орсера. Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова восхищена произвольной программой Жени Медведевой. Фигуристка, которая неудачно выступала после Олимпийских игр в Южной Корее, вернула прекрасную форму и в Москве показала все, на что способна.

По словам Жени, с Орсером она будет работать над вращениями, с Трейси Уилсон - над шагами. Медведева считает, что система, по которой они работают, действует, и все будет хорошо.

Известно, что на тренировках Медведева пыталась сделать четверной сальхов со страховкой. На вопросы, когда же в ее программе появятся эти сложнейшие элементы, она отвечает: "Я планирую, я делаю свой максимум. Но у меня нет конкретной даты, когда я исполню четверной сальхов".

В планах есть, она делает все возможное. "Для меня главное - сохранить здоровье. На сломанных костях не готова прыгать. Я знаю свое тело, оно у меня хрупкое", - пояснила фигуристка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram