Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт

Аграрный университет зовёт краснодарцев на спортивный марафон

, 13:08

В Краснодаре на базе КубГАУ проходит студенческий спортивный марафон, который продлится до 20 ноября. Его организаторы рассказали, что мероприятие включает в себя соревнования как для студентов, так и для преподавателей. Состязания организованы при активной поддержке Федерального агентства Росмолодежь, Управления по делам молодежи и Управления по физической культуре и спорту города Краснодара.

Проект получил название PROспорт 2.0. В рамках него пройдут межвузовские и межфакультетские соревнования. Студентам предстоит побороться за звание лучших в боксе, дзюдо, баскетболе, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, дартсе, армрестлинге, плавании. Среди сотрудников университетов пройдут состязания по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу. Также желающие смогут сдать нормативы ГТО и получить соответствующие значки.
Соревнования запланированы также для людей с ограниченными возможностями и ограничениями по здоровью. Для них организованы турниры по гандболу, настольном хоккею и футболу, шахматам, дартсу.
Гостей мероприятия ждут мастер-классы, а призёров – награды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram