Головин в матче против «Дижона» снова был признан лучшим

, 16:17

Александр Головин, globallookpress.com, © АГН Москва

В домашнем матче 13-го тура Лиги 1 против «Дижона» (1:0) бывший армеец Александр Головин получил высшую оценку от «Экип» - семерку. Из Франции передает специальный корреспондент еженедельника «Аргументы недели» Василий Комаров.

В домашней игре против «Дижона» (13 тур) наш Александр Головин с оценкой семь от «Экип» снова был лучшим в «Монако», да и во всем матче вместе с двумя соперниками, получившим так же семерки (Шуйар и вратарь Гомис). Именно Головин забил единственный гол на 42-й минуте: приняв мяч на грудь (передача Слимани), он ворвался  в штрафную по центру и вторым касанием заколотил его с правой метров с 13-ти в ворота Гомиса. Обоснование оценки Головина: «Русский запомнился симпатичными прострелами в начале матча (7-я, 16-я, 19-я минуты), подачами угловых (25-я, 28-я и 53-я минуты), мощным ударом (64-я минута) и, конечно, великолепным голом на 42-й минуте». Средняя оценка «Монако» - 5,7, «Дижона» - 5,2. Гол для Головина стал его третьим в чемпионате.