«Краснодар» спасает матч на последних секундах с «Ростовом» 2:2

, 19:01 ,

Сегодня,3 ноября на стадионе «Краснодар» состоялся матч 15-го тура чемпионата России по футболу 2019-2020 между «Краснодаром» и «Ростовом» — двумя клубами из верхней части турнирной таблицы на данный момент. В предыдущем розыгрыше РПЛ команды дважды сыграли вничью — 1:1 и 2:2. Как будет на этот раз? Арбитр поединка Алексей Еськов (Москва)

Южное дерби всегда отличается боевым нравом и ярким футболом. Если в прежние годы это была локальная разборка, то в нынешнем сезоне матч команд претендующих на Лигу чемпионов! Команда Карпина на втором месте – «быки» с 28 очками четвертые, и всего одно очко между ними! Отставание «быков» от лидирующего в РПЛ «Зенита» составляет 4 очка. Поединок, который потенциально может претендовать на звание одного из главных матчей в туре.

«Краснодар» сыграл две ничьи подряд и выпал из тройки, но команда выиграла важнейший матч Лиги Европы в Турции и игроки снова поверили в себя. «Быки» все еще не могут рассчитывать на своих лидеров, но сейчас состав сыгрался, к тому же оптимальную форму набирает Мануэл Фернандеш, а это настоящий джокер в колоде «Краснодара».

Футболисты «Ростова», вопреки всем прогнозам, продолжают уверенно гнаться за питерским «Зенитом» в Премьер-Лиге. Коллектив Валерия Карпина располагается на втором строчке в турнирной таблице. Лидеру ростовчане уступает всего 4 очка, но имеют серьезную конкуренцию со стороны «Локомотива», «Краснодара» и ЦСКА, так что любая ошибка, совершенная на этом отрезке сезона, может слишком дорого стоить клубу. В середине недели ростовчане вылетела из Кубка России. Наставник позволил отдохнуть практически всем основным футболистам, что напрямую сказалось на результате. «Спартак» выиграл со счетом 2:1, не испытав никаких сложностей. Это поражение стало для подопечных Карпина уже вторым на три встречи.

Игра началась в быстром темпе, очень вязкая,непролазной густоты, отсюда много остановок и ошибок в передаче мяча. У «Ростова» уже был голевой момент на 4 мин., но Алексей Ионов пробил неточно.С турнирной точки зрения матч важен для обеих команд, поскольку триумфатор игры выйдет на чистое второе место в РПЛ. Загружал снаряд Же Вильена в адрес одного из своих партнёров, но Берг умудрился нарушить правила в нападении. Свисток судьи не заставил себя долго ждать.Игра постепенно успокоилась. Неторопливо перекатывают мяч в районе центрального круга соперники. Торопиться никто не думает Оба наставника у бровки с первых минут матча. Встреча очень важна и для российских специалистов. Нас ждёт жаркая битва не только на поле, но и за его пределами.Ионова вывели партнёры на ворота Сафонова. Пытался Алексей направить сферу в цель, но взял немного выше рамки! Фернандеш на фланге нарушил правила против соперника. Арбитры останавливают игру, отдавая снаряд футболистам "Ростова". Много остановок в начале встречи, грубо играют игроки обеих команд. У Берга разбита голова. Нужно обязательно остановить кровь и футболиста привести в чувства. Для этого медикам в быстром темпе пришлось порядка 50 метров преодолеть быстрым бегом.Теперь удар в живот прилетел Бергу. Остановлена была игра. Решили сегодня изувечить форварда "Краснодара" гости что ли? Не сладко приходится нападающему хозяев. Жесткий прессинг переходит в грубость, но арбитр пока лоялен Были в атаке вновь краснодарцы. Передача с левого фланга пошла в центр штрафной "Ростова". До мяча добраться никто из "быков" тут не сумел.Неплохая торсида фанатов ростовчан приехала сегодня в Краснодар. Поддержка у команды гостей очень неплохая. Любо-дорого смотреть на целый сектор болельщиков южан. Ари досталось по ногам. Чистяков против него действовал крайне грубо. Очередной свисток арбитра, который остановил матч. Невероятно много фолов в этом поединке. Я уже и со счету сбился, техника владения мячом, подменяется грубостью Снова свисток. На сей раз Шапи нарушает правила против Хаджикадунича. Без желтой карточки, что удивительно, пока удается обходиться в этой встрече арбитру.

На 34 мин.ростовчанин Алексей Ионов забивает гол-0:1: вот так пальнул Алексей из-за пределов штрафной! Блестяще он подхватил мяч, который пяткой ему оставил Шомуродов. В касание Алексей нанес удар в правый от себя угол, и Сафонов свою команду тут не выручил. Просит своих футболистов Мусаев активизироваться. Не хватает скорости "Краснодару" пока что. Как бы там ни было, но в позиционный футбол хозяева своего соперника пока переигрывают.Вот так! Теперь "Краснодару" важно попытаться сравнять счет на табло до перерыва. Проигрывать сегодня не было в планах краснодарского коллектива.

На 41 мин. Алексей Ионов делает дубль -0:2:подача с правого фланга в центр. Несколько неприятных отскоков, и мяч прилетает на ногу Ионову, который в касание расстреливает ворот соперника. Вот это заявка! На победу уж точно. Посмотрим, чем теперь ответят своему сопернику футболисты краснодарской команды.Звучит свиток на перерыв, 1-й тайм завершен

Во 2-ом тайме «быки» начали осаду ворот ростовчан, на 48 мин Шапи упускает голевую возможность. Небольшой пожар возник у ворот хозяев поля Ерёменко нарушил правила на левом фланге на Рамиресе. Фернандеш будет выполнять подачу со стандарта. Посмотрим, чем все это закончится,а закончилось все угловым, который не принес успеха «быкам»Никак не удается на чужой половине поля расположиться с мячом футболистам "Краснодара".

На 93 добавленной мин. хозяева забивают ответный мяч -1:2:Все-таки гол забивает "Краснодар" сейчас. Передача на левый край, в сторону Ивана, который избегает офсайда, вырывается на свидание с Бабуриным и спокойно его переигрывает в ближнем бою.

На 94 добавленной мин «быки» забивают мяч и сравнивают счет 2:2: невероятно! "Ростов" пропускает второй мяч в компенсированное время!!! Намли с бровки выполнил навес на Спайича, который классно сыграл головой на опережении, отправив мяч в касание в ворота "Ростова"!Невероятная концовка матча, хозяева поля на последних добавленных минутах спасают матч.