«Динамо» и «Краснодар» разошлись миром 1:1

, 21:16 ,

Maksim Konstantinov, globallookpress.com

Сегодня, 20-го октября, на стадионе «ВТБ-Арена» состоялся матч тринадцатого тура чемпионата России 2019/20 «Динамо» Москва – «Краснодар». Арбитр поединка Михаил Вилков  ( Нижний Новгород).

Динамовцы накануне встречи с одной из сильнейших команд нынешнего национального первенства лишились главного тренера, за неудовлетворительные результаты москвичи не могут выиграть в национальном первенстве пять туров. По совокупности с ранней нестабильностью столь неудачный игровой период отправил «Динамо» на 15-ое место в турнирной таблице, что соответствует зоне вылета.

Отметим слабую результативность «бело-голубых», в семи играх команда не смогла забить сопернику В итоге был уволен Дмитрий Хохлов, исполнять обязанности наставника «бело-голубых» будет Кирилл Новиков, известный по работе с молодежным составом «динамиков». Насколько успешно сыграют москвичи с подопечными Мурада Мусаева, является загадкой даже для обычно всезнающих букмекеров, линия на предстоящий поединок фактически ровная.  В очных встречах в последнее время перевес на стороне краснодарцев, которые не проигрывают сопернику уже семь матчей подряд. «Динамовцы» обыгрывали последний раз «Краснодар» еще в 2014-м году. В прошлом сезоне поединок в Москве завершился вничью – 1:1, а вот на своем поле «быки» одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Послезавтра будет 90 лет со дня рождения великого вратаря московского "Динамо" Льва Яшина. Перед началом встречи столичный клуб и болельщики почтили его память.  Антон Шунин надел знаменитую шапку Яшина и футболку с его именем для фотосессии. Дочь, внук и правнук Льва Яшина вышли на поле чтобы выполнить символический первый удар по мячу.

Игра началась неожиданно, на 3 мин защитник «Динамо» Григорий Морозов открывает счет 1:0: Первая же атака "Динамо" стала результативной". Рауш протащил мяч в атаку по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, где Намли вчистую проиграл борьбу Морозову. Первый удар Григорий пришёлся в Юнеса, но мяч мягко срикошетил опять на второго номера "Динамо", который хладнокровно пробил под левую "девятку" без шансов для Сафонова. До сегодняшнего матча "Динамо" имело 4 поражения кряду в официальных матчах, которые спровоцировали отставку Дмитрия Хохлова. С новым тренером "бело-голубые" готовы прервать неприятную для себя серию.

Краснодарцы никак не могут наладить комбинационную игру в центральной зоне.Очень быстро динамовцы теряют мяч после отбора. Неужели они планируют всё оставшееся время играть строго на удержание минимального счёта? 83 на 17 - огромное преимущество "Краснодара" по владению мячом на эту минуту, но вот счёт на табло не в его пользу.

Непросто будет москвичам сохранить сегодня свои ворота в неприкосновенности. "Краснодар" продолжает постепенно взвинчивать темп, растягивая оборону "бело-голубых".

«Краснодар» жестко прессингует и динамовцы вынуждены вжиматься к своей штрафной Игбун обокрал центральных защитников соперника и организовал контратаку, ворвавшись на правый край штрафной площади гостей. Сбрасывал Сильвестр мяч на Панченко, но удар в касание последнего был блокирован.

Суетятся немного краснодарцы при построении своих атак, что, разумеется, не идёт им на пользу, игра в основном проходит в центре поля На 35 мин. после подачи углового Мартынович забивает и сравнивает счет 1:1: угловой на левом фланге заработали гости.

Со стандарта последовала подача в район линии вратарской площади, где выше всех выпрыгнул Мартынович и головой направил мяч в дальний верхний угол ворот.На кураже гости продолжают атаковать большими силами, намереваясь развить свой успех и выйти вперёд."Динамо" провело контратаку левым флангом, сумев заработать угловой. Но после подачи Панченко ничего острого в штрафной площади не случилось - краснодарские защитники спокойно сняли мяч в воздухе. Подустали немного команды под конец первого тайма - скорости в матче начали падать. Вряд ли кто-то будет рисковать до свистка на перерыв.Звучит свисток на перерыв, 1-й тайм завершен.

В спокойном темпе начался второй тайм. Динамовцы пока пасуются поперечными передачами в центральной зоне.Затяжная позиционная атака хозяев закончилась ударом Нойштедтера из-за пределов штрафной площади - мяч улетел высоко над перекладиной.

"Краснодар" как-то робко действует после перерыва. В первом тайме за "быками" ничего подобного не наблюдалось. Агрессивно в последние несколько минут заиграли динамовцы, зажав краснодарцев на их половине поля. Кирилл Новиков подбадривает своих футболистов Кирилл Новиков подбадривает своих футболистов. 4 минуты компенсировано.

Звучит финальный свисток, «Краснодару» не удалось догнать лидеров.