Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Воспитанница Этери Тутберидзе Анна Щербакова одержала победу на турнире Skate America в Лас-Вегасе

, 15:42

Воспитанница  Этери Тутберидзе Анна Щербакова одержала победу на турнире Skate America в Лас-Вегасе
Aнна Щербакова, Аnatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Воспитанница тренеров группы Этери Тутберидзе 15-летняя Анна Щербакова стала победительницей первого этапа Гран-при в Лас-Вегасе. Щербакова идеально выполнила два лутца в четыре оборота  в произвольной программе на Skate America 2019. 

Трансляция соревнований из США велась в пять часов утра по московскому времени. Поклонники фигурного катания поднялись так рано в выходной день, чтобы поболеть за наших фигуристов.

"Смотрела и пробивала дрожь, так за нее переживала, и о чудо, она это сделала, всех с добрым утром! !!!!!!", "Молодец!!! Она доказала, что может намного лучше. Чувствую в финале гран при будет тройка бывших юниорок", - пишут фанаты фигурного катания.

Судьи оценили прокат Щербаковой, действующей чемпионки России, в двух программах в 227,76 балла.
Анна из-за падения в короткой программе оказалась на четвертом месте. Но настроилась на произвольную, блестяще прыгнула два уникальных для женского фигурного катания прыжка – лутца в четыре оборота. Второй лутц был сделан в каскаде с тройным тулупом.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Щербакова (@anna__shcherbakova_)20 Окт 2019 в 1:39 PDT


"Мой дебют на взрослом Гран-при.  Хочу сказать огромное СПАСИБО моим тренерам! Этери Георгиевна, Даниил Маркович, Сергей Викторович, вы самые лучшие. Спасибо за поддержку и веру в меня!
И, конечно, спасибо Лас-Вегасу за незабываемый приём", - написала Аня в Инстаграм.


Воспитанница тренера Алексея Мишина Елизавета Туктамышева завоевала "бронзу" на этом турнире. Туктамышева - чемпионка мира 2015 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram