Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В Москве завершился международный юношеский фестиваль по самбо на призы ОДКБ

, 15:12

С 6 по 7 сентября в Москве проходил 4-й Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности. Турнир приурочили к 80-летию самообороны без оружия. Напомним, в 1938 году спорткомитет страны включил дисциплину в число видов спорта, культивируемых и развиваемых в Советском Союзе.

Фестиваль, организованный для молодых спортсменов, стал репетицией к первенству мира, которое пройдет в Ташкенте 10-14 октября. На турнир в Москву приехали более ста самбистов из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Азербайджана, Молдовы и даже Германии.

«К сожалению, команда показала себя не так хорошо, как хотелось бы. Беспроигрышно выступил на турнире только Иосиф Симин в тяжёлой весовой категории. Остальные проиграли по одной встрече. Это будет для спортсменов уроком и подстегнёт их серьёзнее подойти к первенству мира в Ташкенте. Мы с ребятами пообщались, посмотрели, проверили разные варианты борьбы, обсудили ошибки. Уже 17 сентября отправимся в Рязань на сборы, будем готовиться», – поделился впечатлениями с корреспондентом "Аргументов Недели" старший тренер юношеской сборной команды России, мастер спорта международного класса по самбо Андрей Родионов. – На турнире себя прекрасно показала сборная Армении, которая продемонстрировала отличную борьбу. Также уверенно поборолась сборная Германии. Я думаю, что в ближайшее время от них можно ждать хороших результатов на международных соревнованиях».

По итогам турнира, сильнейшими оказались самбисты сборной России – они завоевали восемь медалей: три золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Второе место заняла команда Москвы, набравшая семь медалей. На третьем месте с шестью наградами разместилась сборная Армении.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram