Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Брага» одержала победу в 1-й встрече в раунде плей-офф над «Спартаком»1:0

, 08:33 ,

«Брага» одержала победу в 1-й встрече в раунде плей-офф над «Спартаком»1:0
Dmitry Golubovich, globallookpress.com

22 августа матч «Брага» — «Спартак Москва» состоялся на стадионе «Брага Мунисипал» в Португалии. Главный судья — Хавьеро Эстрада Фернандес  (Испания).  «Спартак» — в двух шагах от групповой стадии Лиги Европы.

Чтобы туда попасть, в раунде плей-офф нужно разобраться с «Брагой» — самой безумным командой Португалии прямо сейчас, выезд к которой красно-белые запомнят надолго.

Игра началась, все действия пока в центре поля, темп средний , здесь очень жарко +34, но солнце уже садится и температура не будет тормозом в развитии атак обеих команд.В позиционной борьбе в центре поля проходит игра. "Спартак" немного чаще оказывается с мячом, но проходы вперёд никому не даются. "Брага" постепенно начинает доминировать в центре поля. Хозяева увереннее стали держать мяч. Забросы вперёд пока безадресны.

В отличие от «Браги», «Спартак» сыграл гораздо больше поединков в чемпионате страны. И, тем не менее, форма московского клуба не самая лучшая на данном этапе. В трансферное окно в клуб пришло много новых футболистов, и большинство из них попали сразу в основу. Адаптация каждого игрока проходит по-разному, то же Андреа Шюррле уже успел понравиться публике в стартовых матчах: немецкий полузащитник демонстрирует высокий уровень игры, но и без ошибок пока что действовать не получается

Идет равная игра, долгое комбинирование не завершается обострением, много ошибок в передачах мяча у обеих команд. Кроссы спартаковцев с флангов проваливаются и возникают ситуации, когда в результате ошибки у соперника появляются хорошие возможности для контратак. Секейра слева исполнил подачу очень низко, но и из такого положения Палинья пробил по воротам. Максименко в прыжке пришлось серьёзно вступать в игру. Александр с задачей справился блестяще.

Хозяева 5-й сезон подряд участвуют в ЛЕ. Лишь раз «Брага» не смогла добраться до группового этапа. Российский клуб 4-й год кряду попадает в ЛЕ. Также как и португальцы, «Спартак» лишь раз не смог преодолеть квалификационную стадию турнира. В еврокубки «Брага» попала после того, как заняла 4-е место в минувшем чемпионате Португалии. Свой турнирный путь в ЛЕ команда начала с прошлой стадии, в которой переиграла датский «Брондбю». «Спартак» занял 5-е место в национальном первенстве. В предыдущем раунде москвичи выбили из турнира швейцарский «Тун».У Секейры слева не получилась подача. Ещенко спокойно выбивает мяч обратно во фланг.

Хозяева исполнили первый угловой удар в матче. Понсе у своих ворот перепрыгнул всех и выбил мяч из штрафной площади.Спартаковцам не хватает динамики, скорости, быстроты принятия решения В предыдущем сезоне «оружейники» заняли 4-е место в чемпионате Португалии, по традиции, пропустив вперёд себя, главных грандов страны — «Порту», «Бенфику» и «Спортинг». За свою историю «Брага» звёзд с неба не хватала, она является одной из самых успешных команд португальского футбола после трёх вышеперечисленных грандов.

Зобнин справа покатил мяч на Понсе, который почему-то не ожидал передачи от Романа. Бакаев с двадцати двух метров пробил в левый угол. Матеус сумел заранее немного сместиться к штанге и поймал мяч. Понсе с двадцати трёх метров низом пробил рядом с правой штангой.На этом 1-й тайм завершился

Во 2-ом тайме Мирзов справа с двадцати метров нанёс мощный удар по воротам. Голкипер «Браги» Матеус с трудом отбил мяч. Максименко ошибся на выходе при подаче Секейру слева. Но на дальней штанге Эдуарду тоже не добрался до мяча.Бакаев справа со штрафного выкатил мяч на Шюррле. Андре обыграл двух соперников, но Секейру заблокировал удар немца.

На 74 мин.в штрафной спартаковцев футбольный дурман и в итоге 1:0.Рикарду Орта Эсгаю справа без помех убежал вперёд и прострелил к воротам. Последовало несколько рикошетов, а на дальней штанге мяч попадает в колено Рикарду Орты и отправляется в ворота. Паулинью с линии штрафной площади пробил немного выше перекладины.Бакаев справа навесил на Понсе, который головой пробил в дальний угол в одиннадцати метров. Матеус в прыжке отбил мяч за пределы поля. На этом эта унылая игра завершилась в пользу хозяев поля со счетом 1:0

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram