Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Александр Самедов объявил о завершении карьеры футболиста

, 13:29

Александр Самедов объявил о завершении карьеры футболиста
Dmitry Golubovich, globallookpress.com

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов объявил о завершении профессиональной карьеры. Самедову 34 года. Он играл в составе российской сборной на чемпионате мира, который проходил в 2018 году в России.

Александр Самедов начал играть в «Спартаке» в 2002 году. Он играл за свою карьеру за футбольные клубы «Локомотив», «Москву», «Динамо» и «Крылья Советов».

В активе Самедова титул чемпиона РПЛ, завоёванный со «Спартаком», а также победы в Кубке и Суперкубке России как в составе красно-белых, так и с железнодорожниками.

За сборную России Самедов провёл 53 матча и забил семь мячей. Самедов написал в Инстаграм о принятом решении завершить карьеру как футболист:  «Я заканчиваю спортивную карьеру как футболист. Много лет я жил, работал и играл, мечтал и строил планы, зная, что вы рядом. Все это время я старался добиваться побед и результатов для того, чтобы вы могли гордиться мной и российским футболом! Я хотел расти как спортсмен, как футболист, как личность. Моя мечта осуществилась! Я этого достиг!»
Он благодарен за поддержку своей семье, близким и друзьям, тренерам, наставникам, медицинским службам клубов, партнерам по командам и, конечно же, болельщикам.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Самедов ⚽️ (@19samedov84)30 Июл 2019 в 2:01 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram