Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная России выиграла «Кубок губернатора Калининградской области»

, 11:17

В последнем матче турнира женская сборная страны по волейболу уверенно обыграла команду Польши.

Заключительный день товарищеского турнира в Калининграде женских волейбольных сборных начался с поединка Бельгии и Германии. Бельгийки упирались отчаянно, но все равно уступили – 1:3 (19:25, 25:21, 18:25, 25:27). Они, проиграв все три матча, заняли последнее место. Немки вышли на второе, опередив полячек. Ну а сами полячки могли стать победительницами кубка в случае победы над россиянками в заключительной игре турнира.

Но наши девушки не оставили шансов соперницам, проведя вполне качественный матч. Итог – 3:0 (25:16, 25:20, 25:20). Самыми результативными у российской сборной стали Наталия Гончарова – 22 очка, Ирина Воронкова и Ирина Королева – по 9.

Таким образом, одержав три победы в трех матчах, волейболистки сборной России выиграли главный трофей турнира. Команда Польши стала третьей. Специальное жюри определило лучших на турнире: MVP (самый ценный игрок) – Наталия Гончарова (Россия), связующий – Иоанна Волош (Польша), атакующий – Мальвина Смажек (Польша), блокирующий – Доминика Собольска (Бельгия), либеро – Анна Погани (Германия).

«Я рад, что от матча к матчу мы смотрелись лучше и лучше, – поделился впечатлением главный тренер победительниц Вадим Панков. – Да, некоторые проблемы у нас еще остаются, но основную линию игры мы выдержали. Подача была хорошая, и на блоке получалось неплохо. И еще порадовало то, что команда достойно смотрится физически. В двух первых матчах было видно, что сил к концу оставалось не так много, но в игре против Польши свежесть сохранялась до конца. Думаю, в этом плане за те дни, что остались до олимпийского отбора мы сможем ещё добавить. Играть в Калининграде было очень приятно. Здесь, пожалуй, лучшие болельщики в стране».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram