Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Посольство США в России обратилось к теннисистке Светлане Кузнецовой

, 17:36

Посольство США в России обратилось к теннисистке Светлане Кузнецовой
Alexander Chernykh, globallookpress.com

Посольство США в России обратилось к российской теннисистке Светлане Кузнецовой. В СМИ и Интернете появилась информация о том, что у Светланы Кузнецовой возникли сложности с получением американской визы.

Светлана Кузнецова подала документы в американское консульство еще в феврале, но до сих пор не получила ответа. Без визы спортсменка не могла бы поехать в США и вынуждена пропустить престижный турнир Citi Open. Соревнования пройдут в Вашингтоне с 29 июл по 4 авуста. Россиянка дважды становилась его победительницей. В конце августа у спортсменки еще один турнир в США.

Посольство РФ в США направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с проблемами с визой у теннисистки. Дипломаты потребовали прекратить дискриминацию участников международных мероприятий из России.

И вот представитель посольства США в Москве Андреа Калан в своем Twitter написала, что виза для Светланы Кузнецовой готова.
"Мы видели сообщения в прессе по поводу теннисистки Светланы Кузнецовой и ее проблем с визой. Мы связались с ней напрямую, чтобы удостовериться, что она может путешествовать и участвовать в соревнованиях, но не получили ответа. Светлана, если вы читаете это, позвоните нам - ваша виза ждет вас", - написала американский дипломат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram