Раскадровка удивительного гола Кейна

, 12:58

На последней минуте матча международного Кубка чемпионов капитан «Тоттенхэма» Кейн при счете 2:2 забил «Ювентусу» с центра поля. Еженедельник «Аргументы недели» предлагает раскадровку этого удивительного гола.

1. На 3-й добавленной минуте матча Лукас Моура выбил мяч из-под ноги Рабьо – прямо под разбег Кейна. Тот мог сам рвануть с мячом к воротам Щенсны, мог сделать передачу на ход Моура, но вдруг ударил по воротам!

Может быть, ударил на авось, может быть, сработала интуиция, либо увидел периферическим зрением, что вратарь вышел из ворот. Во всяком случае, во время единоборства Моура с Рабио и во время разбега Кейн смотрел на мяч, а не на ворота соперника.

Вратарь «Ювентуса» в момент удара Кейна находился не так далеко от ворот - в районе одиннадцатиметровой отметки, и все равно не успел – удар был пушечный.