Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российская сборная выиграла командный зачет чемпионата мира по фехтованию

, 18:04

Чемпионат завершился победой женской команды саблисток.

В составе сборной России выступили Софья Великая, Яна Егорян, Софья Позднякова и Ольга Никитина. В 1/8 финала наша команда уверенно нанесла поражение Азербайджану – 45:38. Затем были биты Китай – 45:28 и Италия – 45:37. В финале чемпионата россиянки повергли сборную Франции – 45:40.

«Ну, конечно, у нас была обида за поражение в прошлом году, - говорит Яна Егорян. - Мы проиграли. Но в этом сезоне мы очень много работали над тем, чтобы финале преодолеть девочек Франции. Мы рады, что удалось победить очень сильную, достойную команду».

По итогам всего чемпионата мира по фехтованию, национальная сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав три золотые, три серебряные и одну бронзовую награду. Второй стала команда Франции (2-2-0), третьей – Южная Корея (2-0-2). Золото принесли: рапиристка Инна Дериглазова и женские команды по фехтованию на саблях и рапирах. Отметим, что в прошлом году в китайском Уси наша сборная заняла лишь пятое место в медальном зачёте, завоевав 7 наград (1-2-4).

«Каждая победа, каждая медаль – важная, - поделилась впечатлениями Софья Великая. – Чемпионат не был простым, и мы горды нашей победой. А наш вид на награждении? Все мы из детства! И в этот момент нам снова захотелось быть веселыми, счастливыми и беззаботными. Как в детстве».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram