Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Украинский боксер Александр Усик посвятил стихи Максиму Дадашеву

, 11:57

Украинский боксер Александр Усик посвятил стихи российскому боксеру Максиму Дадашеву, скончавшемуся после поединка в США.  Россиянин был госпитализирован в США после поражения в поединке с Сабриелом Матиасом, состоявшемся 20 июля. Бой был остановлен в 11-м раунде по инициативе тренера Дадашева.

Дадашев потерял сознание в раздевалке. На "скорой" его увезли в клинику. Нейрохирурги провели боксеру операцию на мозге и ввели в медикаментозную кому. Но 23 июля Максим умер. Ему было 28 лет. У боксера остались сын, жена, родители.

Усик выразил соболезнования близким Дадашева. "Покойся с миром,Чемпион...Царствие Небесное. Помолитесь за душу Максима Дадашева...", - написал он в соцсети "Вконтакте".  В Instagram украинский боксер опубликовал свои стихи. "Я болен боксом, я это знаю, я болен тем, что манит и пленит, и нету дня, чтоб я не думал. Когда закончу, как дальше жить.... Когда я в ринге, я живу, я расцветаю как тюльпан, и если нету в жизни бокса. Я разлечусь как одуван. Бокс для меня, как смысл жизни, который Бог мне в жизни дал".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa)23 Июл 2019 в 1:48 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram