Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Николай Валуев прокомментировал смерть боксера Максима Дадашева

, 07:55

Депутат Госдумы, в прошлом боксер-профессионал Николай Валуев прокомментировал смерть боксера Максима Дадашева. Максим Дадашев умер в США. Профессиональному боксеру было 28 лет.

Спортсмен потерял сознание после боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в ночь на субботу, 20 июля. Его увезли в больницу на скорой. В ходе операции медики сделали трепанацию черепа. Операция продолжалась два часа.
Но Дадашев не выжил. 23 июля стало известно о смерти российского боксера.

Николая Валуеву задали вопросы: "можно ли разобраться в инциденте", "были ли нарушены правила боя или соперник оказался слишком сильным".

По мнению Валуева, "строить предположения, почему так произошло, сейчас нет смысла, исход любого боя поистине непредсказуем". "На него может повлиять множество факторов. Дело не в силе соперника, а в количестве пропущенных ударов", - сказал депутат в интервью "МК".

По словам Валуева, уровень поединка, после которого погиб Максим, "предполагал очень тщательный медицинский осмотр". "Соперникам не только измеряли давление. Наверняка им делали КТ головного мозга", - считает Валуев. Он убежден, что боксеры вышли на ринг полностью обследованными и никаких противопоказаний у них не было.

"Жаль парня. Не вернёшь. Смерть подстерегает в самом неожиданном месте. И не надо здесь винить бокс. Земля пухом, мир и память!", - написал Валуев в соцсети. 

Максим Дадашев родился в 1990 году в Ленинграде. Он был лезгином по национальности. Окончил Военмех имени Устинова.

Максим перешел в профессиональный бокс в 2015 году.  Он провел на профессиональном ринге 14 боев, одержал 13 побед (11 нокаутом) и потерпел одно поражение. Роковой бой с пуэрториканцем Матиасом был оборочным в рамках матча по версии IBF

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram