Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские рапиристки – чемпионки мира!

, 16:57

Вчера, 22 июля женская сборная России завоевала золото в командном состязании рапиристок.

По ходу соревнований наши девушки одержали победы над сборными Испании – 45:37, Южной Кореи – 33:25, США – 45:36 и вышли в финал где им предстояло сразиться с командой Италии. Всего месяц назад россиянки победили итальянок в полуфинале чемпионата Европы. Проигравшая сторона жаждала реванша. Матч выдался на загляденье. Отведенное на матч время завершилось ничьей 42:42. А на 8-ой секунде сражения «до победного укола» Инна Дериглазова «заколола» Элизу Ди Франчиску.

«Для болельщиков и журналистов последний укол был самый волнительный, но для нас волнительным был каждый укол, – поделилась впечатлениями Инна Дериглазова. – Мы были готовы к такому упорному поединку, поскольку итальянки одни из самых принципиальных наших соперниц. Конечно, мы счастливы! Учитывая, что на прошлом чемпионате мы были только восьмыми».

Для наших рапиристок это пятая победа на чемпионатах мира (2002, 2006, 2011, 2016, 2019). Кроме того российские девушки еще 5 раз добирались до финала и два раза до бронзы. А за этот сезон они успели выиграть сначала Кубок мира, затем чемпионат Европы и вот в Будапеште сделан своеобразный хет-трик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram