Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские ватерполистки вышли в плей-офф чемпионата мира

, 16:15

А вот в какую стадию, решится завтра в матче против сборной Венгрии.

Победив в Кванджу сборную Южной Кореи – 30:1 (7:0, 9:0, 8:0, 6:1), женская сборная России по водному поло досрочно обеспечила себе место выход в плей-офф чемпионата мира, как минимум со второго места. Напомним, победитель группы сразу получает место в четвертьфинале, а команды занявшие 2 и 3 места, продолжат борьбу с 1/8 финала.

Сборная Южной Кореи не могла быть достойным конкурентом. Здесь играют девушки 14-17 лет. В первом туре они уступили сборной Венгрии – 0:64 (рекорд чемпионатов мира). Но у подопечных Александра Гайдукова и Андрея Белофастова не было задачи бить рекорд венгерок.

«Перед игрой мы провели полноценную тренировку, – сказала после матча подвижный нападающий сборной России Евгения Иванова. – Задачей на матч была отработка определенных действий и при этом не издеваться над корейскими детьми. Все-таки лучше, если они влюбятся в этот вид спорта. Для себя еще решили, чтобы каждый игрок забросил по три мяча. И еще хотели, чтобы гол был еще на счету нашего вратаря. Но вот это уже не получилось».

В первом туре сборная России переиграла команду Канады – 18:10, а вчера канадские девушки уступили венгеркам – 14:15. 18 июля сборные России и Венгрии определят сильнейшую команду группы. С 2018 года эти команды провели между собой 6 матчей из которых 4 выиграла сборная России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram