Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские гандболистки вышли в основной раунд с первого места

, 16:08

На чемпионате Европы по гандболу среди девушек до 19 лет завершился групповой этап.

Сборная России под руководством Любови Сидоричевой без потерь прошла эту стадию, одержав три победы в трех матчах. Наше молодое поколение поочередно обыграла сборные Словении – 36:21, Словакии – 46:13 и Франции – 30:24. Именно с француженками россиянки сражались не только за первое место в группе, но и за два «золотых» очка, которые будут зачтены в основной раунд. В решающем матче главную роль сыграли наши основные бомбардиры Елена Михайличенко (9 мячей) и Валерия Маслова (8), а так же голкипер Анна Верещак, отразившая 4 пенальти из семи и признанная лучшим игроком матча.

«Франция сама предложила высокий темп игры и сама же его не выдержала, - считает главный тренер волгоградского клуба «Динамо-Синара» Николай Измайлов, подопечных которого в этой сборной аж 9 человек. – А решающим стал отрезок в начале второго тайма, когда наша команда из двух мячей отрыва сделала девять. Плюс отметим блестящую игру вратаря. Но не стоит почивать на лаврах – в следующем раунде соперники будут гораздо сильнее».

В основном раунде подопечные Сидоричевой сыграют со сборными Голландии и Дании. У голландок, как и у наших 2 «золотых» очка. Две лучшие команды раунда пройдут в полуфинал чемпионата Европы. Напомним, сборная России этого возраста – действующий чемпион мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram