Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В финале Лиги наций сыграют Россия и США

, 15:43

Российские волейболисты в полуфинале турнира переиграли команду Польши.

В ночь с субботы на воскресенье в Чикаго прошли полуфинальные матчи волейбольной Лиги наций. Сначала на площадку вышли сборные России и Польши. Достойные соперники практически всегда способны обыграть друг друга. На этот раз небольшое превосходство было на стороне россиян. Кроме первой партии, остальные получились очень «близкими». Итог – 3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21). Самыми результативными в составе нашей сборной стали Виктор Полетаев (24 очка), Егор Клюка (19), Иван Яковлев (15).

«В Польше продолжается волейбольный бум, и практически в каждом возрасте юношеских и молодежных сборных есть два-три игрока для национальной команды, - считает эксперт волейбола Владимир Стецко. – Но наша команда отыграла ровно, без больших срывов и не выпускала нити игры из своих рук».

 В другом полуфинале хозяева турнира с трудом переиграли сборную Бразилии – 3:2 (25:21, 17:25, 21:25, 25:20, 15:9). Таким образом, в финале Лиги наций сыграют команды России и США. Россияне второй год подряд играют в финале турнира и второй год подряд против хозяев «Финала шести». Напомним, годом ранее наша команда выиграла финал у французов на их площадке.

С американцами россияне сыграли на групповой стадии турнира в Чикаго и потерпели поражение – 0:3 (21:25, 17:25, 20:25). Однако стоит отметить, что наша команда играла вторым составом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram