Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

"Краснодар" разгромил "Ростов" со счетом 3:0

, 15:13 ,

Сегодня, 30 июня, в матче турнира "Кубок Париматч Премьер" на стадионе Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия) встретились "Краснодар" – "Ростов", 2-й тур. Арбитр Петру Чиочирка  (Австрия).

Соперники проведут на австрийских полях уже второй матч. Первый сложился удачно для обоих: "Краснодар" в напряженной схватке одолел ЦСКА (1:0). "Ростов" уверенно разобрался со "Спартаком" (2:0)

По регламенту, если две команды набрали одинаковое количество очков и не могут решить, кто же из них должен забрать себе кубок на вечное хранение, все решается по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что поединок будет крайне важным для обоих клубов.

Игра началась с позиционного розыгрыша мяча в центре поля игроками «Краснодара», но они быстро его потеряли, тоже самое происходит и у ростовчан. В хорошем темпе команды начали встречу. Ещё не очень жарко в Австрии. Это и послужило поводом для переноса матча на более ранее время. Ростовчане чаще оказываются на чужой половине поля, но на ударную позицию партнёров вывести не удаётся никому. Ерёменко справа навесил на Попова, который в акробатическом прыжке ногой пробил выше ворот.

Ари справа прорвался к воротам, а подскочивший Ольссон в прыжке пробил ногой рядом с ближней штангой. "Краснодар" и "Ростов" делят первое место в турнирной таблице первенства, так как в первом туре переиграли московские команды. Игроки «Краснодара» больше владеют мячом, долгое комбинирование с мячом, не завершается ключевой передачей для нанесения удара, много брака в короткий пас и отбору мяча

Попов опасно пробил с линии штрафной площади. После двух рикошетов от защитников "Краснодара" мяч покинул поле. Ари по центру подошёл к штрафной площади соперников и пробил в левый угол. После небольшого рикошета мяч пролетел рядом со штангой. Краснодарцы исполнили угловой удар,несколько игроков оказались на газоне, но арбитр на это внимания не обратил. Сулейманов справа из пределов штрафной площади пробил выше ворот.

После подачи углового у ворот «Ростова» возник голевой момент, но мяч попал в штангу. После навеса слева Ионов головой пробил по воротам. Мяч летел слабо и Синицын спокойно его поймал. Намли от углового флага навесил на ближнюю штангу. Последовала скидка к воротам. Фьолусон с метра не пробил Песьякова. Пауза, игроков отправили на водопой, жарко, уже +30

Мартынович в центральном круге исполнил неудачный подкат и после этого руками схватил за ногу Шомуродова, первая жёлтая карточка в матче. Удар Саплинова слева издали заблокировал Мартынович. Компактно переходят «быки» от обороны к атаке, правда скорости упали по понятной причине, от жары игроки подустали Справа Петров нанёс плотный удар по воротам. Песьяков отбил мяч на Намли, который слева из пределов штрафной площади пробил рядом с дальней штангой.Скопинцев слева сместился немного к центру и издали пробил по воротам, вот только мячом попал в Ари в штрафной площади. Ионов справа вывел к воротам Шомуродова. Последовал удар в дальний угол, но Синицын распластался на газоне и накрыл мяч перчатками.

Кроссы с флангов ростовчан проваливаются и возникают ситуации, когда в результате ошибки у соперника появляются возможности. Вот как раз на 38 мин случился такой момент, который закончился назначением пенальти, Ари с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил в левый угол. Песьяков угадал направление и даже зацепил мяч, но отбить его не смог: счет открыт: 1:0. 1-й тайм завершен при позиционном ,игровом и голевом преимуществе игроков «Краснодара».

Во 2-ом тайме произошли массовые замены, ростовчане провели интересную атаку, но в штрафной запутались в передачах и загубили перспективный момент. Серия ошибок в передачах в центре поля, много брака в работе с мячом у обеих команд. Сейчас более активны ростовчане видимо сказались замены. "Ростов" почти полностью сменил состав, у "Краснодара" четыре замены.

"Ростов"  в концовке сезона несколько лихорадило. Команда выдала череду из нескольких ничейных матчей, и совершенно непонятных поражений, как допустим поражение от Ахмата в последнем туре. Также был проигран полуфинальном матче кубка России на своем поле московскому "Локомотиву" со счетом 0:2. Байрамян по правому флангу прошёл вперёд, но передачу в центр на Эннина сделать точно не смог.

Завершение сезона на Российской премьер-лиге краснодарцы провели просто блестяще, сумев за счет 3 побед в 5 последних матчах стать бронзовыми призерами чемпионата. Теперь команда получит возможность проверить свои силы в квалификации Лиги Чемпионов, впервые в своей истории. Особенно яркими выдались победы в гостевых матчах над Арсеналом из Тулы и красноярским Енисеем. За 2 этих матча Краснодар забил 7 мячей в ворота соперников и не пропустил ни разу, - сообщает сообщает fonsports.ru.

Вандерсон справа прошёл вперёд и прострелил к дальней штанге. Сулейманов готовился пробить по воротам, но его опередил Хаджикадунич. Опасный штрафной удар заработали «быки» пробил Вандерсон, а дальше серия рикошетов и Даниил Уткин оказался в нужный момент в нужном месте и забивает гол, счет становится 2:0

А было так: Вандерсон слева со штрафного откатил мяч на Сулейманова. Последовал лёгкий наброс к воротам, где Уткин головой переправил мяч в ворота.Четыре замены прошли в составе "Краснодара". Поле покинули Мартынович, Фьолусон, Сулейманов и Вандерсон. Вышли на поле Халназаров, Сперцян, Голубев и Грицаенко. Зуев справа издали пробил в дальний угол. Синицын прыгнул вовремя и мяч поймал. Пауза, дают возможность футболистам попить водички.

Ростовчане пытаются активизировать игру, но частые остановки из-за нарушений правил, сбивают ритм и тренерский план игры, который и так плохо просматривается. На стандартах много неразберихи , связанный с массовыми заменами игроков в командах. Байрамян справа со штрафного навесил точно на голову Хаджикадуничу, который в дальний угол пробил немного неточно. Голубев после подачи от углового флага головой пробил рядом с дальней штангой.

Иван Игнатьев убежал от защитников отдал точный пас Рустаму Халназарову и тот увеличивает счет до разгромного 3:0. Де Вильена с двадцати трёх метров здорово пробил по воротам. Песьяков отбил мяч перед собой, но на помощь вовремя прибежал Вилюш.

Финальный свисток и заслуженную победу отмечает коллектив «Краснодара».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram