Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

"Фернандо не собирается делать эвтаназию", - попросила написать жирными буквами русская жена футболиста

, 11:48

Голландский футболист Фернандо Риксен женат на россиянке Веронике Веселовой. Они воспитывают дочь.  Фернандо Риксен выступал за юношескую сборную Нидерландов, выступал в составе шотландской команды "Рейнджерс".

Он серьезно заболел в 2013 году. Все эти годы за футболистом ухаживает жена.  За обездвиженным человеком ухаживать тяжело. Но Риксен не хотел, чтобы кроме нее его кто-то видел немощным. По признанию футболиста, ему поставили с диагноз — боковой амиотрофический склероз, - сообщает teleprogramma. 

Недавно в СМИ появились новости, что Фернандо Риксен готовится к эвтаназии. Супруга футболиста опровергла это сообщение.
"Фернандо не собирается делать эвтаназию. Напишите это, если можно, большими жирными буквами. И так сердце разрывается, а тут еще заголовки сплошной чередой: "Решил уйти из жизни". И звонками задалбывают", — призналась возмущенная Вероника.

"У него плохое состояние, ему нехорошо, но необходимости в эвтаназии не вижу. Мне кажется, Фернандо может еще долго жить со своей болезнью. Я это чувствую и знаю, потому что ухаживаю за мужем не первый год", — рассказала она в интервью "Матч ТВ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram