Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 21(665) от 6.06.19 13+

Толстяк побил красавчика

, 22:02

Толстяк побил красавчика
фото: globallookpress.com

Если бы вам предложили сделать ставку на исход боксёрского поединка и в одном углу вы бы увидели статного красавца цвета эбонитового дерева с шестью кубиками пресса, а в другом – рыхлого бесформенного толстяка, размалёванного татуировками, на кого бы вы поставили?

ВЫ ДАЖЕ представить не можете, но толстяк победил! Мексиканец Энди Руис словно символизирует собой антифитнес. Не надо ходить в качалку. Можно просто лежать на диване и пить пиво, а потом в ринге уложить британца Энтони Джошуа в седьмом раунде и отобрать у него все чемпионские пояса в тяжёлой весовой категории. А их четыре – по версиям Всемирной боксёрской организации (WBO), Международной боксёрской федерации (IBF), Международной боксёрской организации (IBO) и Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) с приставкой Super!

«Поскольку никакой другой тяжеловес не хотел участвовать в битве, по идее я должен был не верить в себя. Этот бой для всех моих неудачников. Для всех толстых мальчиков, которым никогда не дают шанс просто из-за их веса», – написал Руис в твиттере.

А ведь представить поражение ЭнДжея было просто нельзя. Оно стало первым в карьере Джошуа. До этого в послужном списке британца были 22 победы, 21 из них – нокаутом.

Это не просто спортсмен, а человек-машина. Но тут пришёл этот толстяк и всё испортил.Руис стал первым в истории тяжёлого веса боксёром мексиканского происхождения, ставшим чемпионом мира.

Кстати, в спорте есть забавное проклятие. Кто фотографируется с известным рэпером Дрейком, на того сразу же нападает порча. Так уже было с «Манчестер Сити», ПСЖ, «МЮ» и другими футбольными командами, а также с отдельными личностями. Это как в России сфотографироваться с Тимати. Вот Джошуа это сделал, а толстяк – нет. Кто в итоге оказался лежать на скользком полу ринга – вы знаете.

Любопытно изучить, как лишний вес влияет на профессиональные качества боксёра. Может, у Руиса падает скорость? Или замедляется реакция?

Оказалось, что нет. Энди начал боксировать уже в шесть лет. Потому что хотел защищать трёх своих сестрёнок. Руис всегда был упитанным мальчишкой. Уже в 12 лет он избивал 30-летних мужиков. Лишний вес ему никак не мешал. Когда он вышел на дебютный бой, то весил 135 кг при росте 188 см. Причём это были совсем не мышцы.

Энди шутил над собой, что его пузо может принять любой удар кулака. И в этом его преимущество. Вообще самое важное – техника. Если попадёшь в правильную точку, то завалишь кого угодно. Его страсть – сникерсы, и в них он черпает свою энергию.

Не будем говорить, что с Руиса нужно брать пример. Но запомнить этого спортсмена стоит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram