Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Звезды сыграют в хоккей в поддержку детского благотворительного турнира «Пасуй в будущее»

, 12:51

Звезды сыграют в хоккей в поддержку детского благотворительного турнира «Пасуй в будущее»
Pixabay.com

2-3 июня в Москве пройдет международный благотворительный турнир по хоккею «Пасуй в будущее», посвященный Международному дню защиты детей. Турнир откроет гала-матч — в составе команд будут известные актеры, спортсмены и общественные деятели.

В гала-матче примут участие актер Марат Башаров, телеведущий и общественный деятель Сангаджи Тарбаев, глава компании Fight Nights Global Камил Гаджиев, лидер группы «Uma2rman» Сергей Кристовский, актёр Евгений Пронин и другие.

На льду Центра Хоккейного Мастерства встретятся 4 команды хоккеистов 2009-2010 г. рождения из Москвы, Торжка, Донецка и Кишинёва. Город Торжок будут представлять ребята из Митинского детского дома.

Артисты поддержат детский благотворительный турнир, организованный общероссийской общественной организацией помощи «Под крылом России», которая уже не в первый раз проводит соревнования между командами воспитанников спортивных школ и детских домов России и ближнего зарубежья. А в церемонии награждения примет участие Игорь Михайлович Бутман, Народный артист России, игрок Ночной Хоккейной Лиги.

«Хоккей — это игра, которая объединяет. Вообще хоккей — это та же сцена! Те же партнеры, та же импровизация. Мы играем с удовольствием, а сегодня ещё и с большой ответственностью, ведь с нас берут пример дети», — говорит актёр Марат Башаров.

«Хоккей — не только очень захватывающий, но и интеллектуальный вид спорта. Матчи похожи на шахматную партию, только на игровом поле 6 игроков, которые находятся в постоянном цейтноте», — отмечает Сергей Кристовский, лидер группы Uma2rman.

«С 2015 года мы реализуем программу благотворительных каникул для детей, пострадавших от вооруженных конфликтов. Она включает в себя образовательные выезды детей в Россию и участие детей в спортивных мероприятиях, которые проводит наша организация», — комментирует президент организации «Под крылом России» Анна Олеговна Рубайло — «Мы делаем все необходимое, чтобы, несмотря на территориальные границы, у детей была возможность свободно общаться, дружить, ездить друг к другу в гости и жить в мире и согласии. Главная цель турнира – сбережение и укрепление добрососедских отношений между детьми из разных регионов».

Программа международного благотворительного турнира по хоккею «Пасуй в будущее»

2 июня

13:00 - 19:00 — Матчи детского хоккейного турнира;

15:00 - 15:15 — Торжественное открытие турнира;

15:15 - 16:30 — Гала-матч в поддержку детей между сборной команды артистов ХК «Комар» и ХК «Ice Fighters»;

16:30 - 19:00 — Фуршет для СМИ и специальных гостей.

3 июня

13:00 - 18:00 — Матчи детского хоккейного турнира. Полуфинал и финал;

16:30 - 19:00 — Фуршет для СМИ и специальных гостей;

18:00 - 19:00 — Торжественная церемония закрытия турнира и награждение.

Адрес: Строительный проезд, 7А корп.18, Центр Хоккейного Мастерства

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram