Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Владимир Путин пожелал удачи участникам Кубка Президента по самбо

, 16:00

24 мая в Москве пройдет Кубок Президента по самбо. В командных соревнованиях примут участие сильнейшие самбисты России среди силовых структур, неоднократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. Президент Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам соревнований. Он отметил, что самооборона без оружия воспитывает стойкость, упорство и закаляет характер.

«Самбо привлекает людей зрелищностью и накалом борьбы, воспитывает стойкость и упорство, уважение к сопернику, закаляет характер. Отрадно, что популярность этого уникального вида единоборств, родившегося в нашей стране, неуклонно растёт. Этому во многом способствует и ваш турнир, который по праву считается важным, ожидаемым событием в спортивной жизни страны и всегда собирает на своих площадках большое количество преданных болельщиков. Уверен, что нынешние соревнования пройдут успешно, подарят участникам и гостям яркие, незабываемые впечатления. Желаю удачи, победного настроя и новых свершений. Всего вам самого доброго», – говорится в телеграмме на сайте Кремля.

Кубок Президента по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента РФ в 2006 году. Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году. Традиционная форма проведения Кубка Президента по самбо — «стенка на стенку», когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram